Чтобы не поссориться с друзьями

May 15, 2011 12:39

Чтобы не поссориться с друзьями феминистками и феминистами, про главное событие дня (а может и десятилетия) я не напишу.

Скажу только, что мне очень страшно, по-настоящему.

теория заговора

Leave a comment

про страх isya May 15 2011, 18:08:32 UTC
тут можно по-разному чувствовать.

с одной стороны, страх. но, честно говоря, страх-то и так есть, тренд очень нехороший, и все-таки едва ли отдельный рыцарь в сияющей броне может его остановить.

с другой стороны, есть очень нехорошая культура вседозволенности сильных мира сего, которую европа понемногу, по капле выдавливает. конечно, хотелось бы думать, что уже все выдавили, но до этого ведь далеко.
это, в общем, как с клинтоном - вся эта история была весьма неприятной в своих политических обертонах, но ведь и сам фигурант был далеко не невинный младенец, увы.

Reply

Re: про страх geish_a May 15 2011, 18:15:30 UTC
У фигуранта единственная вина была: соврал под присягой. За что его и начали раскручивать. Если бы не этот идиотизм с его стороны, никакой "вины" и тем более повода для импичмента у него не было. С другой стороны, скандалом все и закончилось, не более.

Reply

Re: про страх xgrbml May 15 2011, 19:00:26 UTC
Ложь под присягой была, как я понимаю, формальным поводом для начала процедуры импичмента. Но зачем его вообще заставили по этому поводу свидетельствовать под присягой? Я видел как-то (по французскому ТВ, кстати:) интервью с писательницей Erica Jong. Она высказалась весьма нелицеприятно: в Штатах на общедоступных каналах эротику не показывают, вот граждане и отрываются на таких историях.

Reply

Re: про страх geish_a May 15 2011, 20:12:58 UTC
Там была сложная история с вовлечением другой дамы (Paula Jones), она вывела на показания Клинтона. Погуглите, если интересно.

Reply

Re: про страх isya May 15 2011, 21:46:41 UTC
ну да, вот фиг ли было делать этот идиотизм? эх, да что уж там.

мне, честно говоря, очень любопытно посмотреть, как будет развиваться в этом плане кампания Гингрича. посмотрим, насколько его база поддержки, так сказать, последовательна.

Reply

фигурант - просто-таки граф Дракула v_phi May 15 2011, 18:28:13 UTC
если судить по заявлению замкомиссара департамента полиции Ньорка Пола Джи Брауна ( ... )

Reply

Re: фигурант - просто-таки граф Дракула misha_b May 15 2011, 19:25:58 UTC
1) В 1 час дня в субботу, находясь на работе, 32-летняя горничная вошла в номер 2806, полагая его незанятым - похоже на вампирский гипноз. Доминик Строс-Кан занимал номер с пятницы.

Обычно, номера в гостинницах убирают днем, когда жильцы уходят по делам. Если на двери не было таблички "не беспокоить", то такая ошибка дело обычное.

Reply

ничего обычного v_phi May 15 2011, 19:43:52 UTC
если следовать заявлению полиции в ньортамском изложении:
Mr. Browne said that it was about 1 p.m. on Saturday when the maid, a 32-year-old woman, entered Mr. Strauss-Kahn’s suite - Room 2806 - believing it was unoccupied.

Горничная вошла, не "полагая, что постоялец вышел, и сейчас удобный момент для уборки", а "полагая номер незанятым". Вампирский гипноз.

Reply

Re: ничего обычного misha_b May 15 2011, 20:02:56 UTC

Ну, unoccupied можно и так и так интерпретировать. Кроме того, откуда ей знать, она, может, и не каждый день работает.

Я согласен, что история не совсем понятна, но как раз то, что горничная зашла в номер по ошибке, удивления не вызывает.

Reply

а меня удивляет v_phi May 15 2011, 21:36:39 UTC
горничная, которая методом проб и ошибок ищет незанятые номера в не самом дешевом отеле Sofitel New York, по адресу 45 West 44th Street, около Таймс-сквер, в центре Манхэттена.
Номер 2806, в который ввалилась эта горничная, сдавался по 3000 долларов в сутки.
И остальные этапы живописного сражения удивляют не меньше. По-моему, сочинители истории вертятся как ужи на сковородке, чтобы оттянуть момент разоблачения - авось за пару дней сенсации сколько-то грязи на "графа Дракулу" да налипнет, в глазах публики.

Reply

Re: а меня удивляет misha_b May 15 2011, 22:44:06 UTC
Вы переоцениваете дорогие отели. Ну постучала она в номер, никто не ответил (а ведь там 5 комнат, наверное и не слышно ничего), таблички на двери нет, откуда ей знать, ушли постояльцы или нет. Совершенно обычное дело.

Насчет всей этой истории я бы не спешил с преждевременными выводами. Посмотрим.

Reply

Re: а меня удивляет bantaputu May 17 2011, 08:33:09 UTC
Вы переоцениваете дорогие отели.

А вы даже не догадываетесь, что это такое. Люди, которые платят по 3000 долларов в сутки, хотят не только золочёные краны и двадцать полотенец, но и, главное, чтобы их не беспокоили не вовремя. Качество подготовки персонала важнее развешанных по стенам картин. И подобные ситуации в принципе недопустимы даже на уровне 4 звёзд. А это примерно тремя уровнями ниже нашего случая.

Совершенно обычное дело.

:) Для вас? Вы из таких отелей не вылезаете?

Reply

Re: а меня удивляет misha_b May 18 2011, 00:55:25 UTC

Во-первых, давайте не будем излишне фамильярничать. Вы ничего обо мне не знаете.

Во-вторых, объясните мне, как горничная может узнать, есть ли кто-либо в номере? Сначала могут позвонить из housekeeping. Если никто не отвечает, то горничная стучится в дверь, а потом заходит. Никаким магическим зрением сквозь стены горничные даже в 5-звездочном отеле не обладают.

В-третьих, ничего особенного в этом отеле нет. Обычный 5-звездочной отель в центре Нью Йорка. Думаю, в каждом из них есть какой-нибудь президентский номер за $3000/день и не один.

Reply

полицейское сообщение тает на глазах v_phi May 18 2011, 18:52:33 UTC
Уже не в час дня горничная вошла в номер, а в полдень. Так легче объяснить, почему полиция в час тридцать в номере никого на застала: ведь уже в 12:30 Доминик завтракал вместе со своей дочерью, в кафетерии при куче свидетелей, и выписывался из отеля ( ... )

Reply

Re: а меня удивляет geish_a May 16 2011, 16:45:54 UTC
Ваши способности Шерлока Холмса умиляют :-)

Reply

Re: ничего обычного isya May 16 2011, 01:46:41 UTC
блин, ну уж если беретесь рассуждать, то потрудитесь рассуждать серьезно хотя бы.
С.-К. вообще-то в этот день как бы улетал, да? ну и выписываются из гостниц обычно до полудня. конечно, в гостинице с номерами за $3k с этим может быть и попроще, но в любом случае номер после отъезда С.-К. должен был стать именно что unoccupied.

Reply


Leave a comment

Up