Про "Оргию" в Днепропетровске

Apr 12, 2011 20:58

в феврале месяце мой бывший шеф взял меня на слабо и затащил на концерт Умки, которую лично я, если честно, не слишком понимаю ( Read more... )

мнение, шефьё моё, имхо, соцопрос, видео, концерт, событие

Leave a comment

Comments 24

paciferman April 12 2011, 18:18:35 UTC
мне кажется, дело тут не в том, что она как-то там особо работает. Умка - не бард в традиционном понимании этого слова, а выразитель интересов некоторой субкультуры (символ и дух эпохи, блабла). если ты не принадлежишь к этой некоторой субкультуре - ты вряд ли сильно Умку полюбишь. принадлежность к этой субкультуре - впрочем, тоже не стопроцентная гарантия )
есть промежуточные варианты типа Дркина: и выразитель интересов субкультуры, и бард в традиционном понимании. вот у них аудитория пошире.

Reply

tais_afinyanka April 12 2011, 18:32:12 UTC
только собралась тебе коммент писать, о том, что чертовски долго тебя не читала и соскучилась))

ты права, я давно уже или больше не принадлежу к той субкультуре и уж тем более - к той эпохе, которую олицетворяет Умка, а вот БШ вовсе даже наоборот - вскормлен и споен, так сказать, во время оно.
Дркин гораздо более близок, да, но мне, все-таки, кажется, что нынче Анина аудитория гораздо шире. вероятно, конечно, по весьма уважительной причине.
и, в основном, она очень девочковая и очень молодая, эта аудитория, что лично мне удивительно.

Reply

paciferman April 12 2011, 18:57:36 UTC
)) я тут что-то такие простыни текста писала ежедневно, что попытка написать в жж напоминала анекдот про пляж и станки.
вот только что сказала И., что наше поколение - не стритовое, а радужное, поэтому нам сложнее оцивилиться. сказала и смеюсь. какой занятный язык, да!
когда мы были маленькие-премаленькие, мы ходили на Умку серемя. бесплатно, само собой, толпа огромная у входа, и ясно, что Аня всех впустит. и скакали так радостно, в толпе, натыкаясь друг на друга. айлюблю!
потом гуляли на Орбад.
аудитория у нее побольше, потому что она живее, чем Веня, который прямо наоборот.
а девочковая и молодая - потому что меняются-прикидами-и-фенечки-плетут, наверное. как-то так исторически повелось. возможно, кстати, что и мальчики там довольно-таки девочковые )

Reply

tais_afinyanka April 12 2011, 19:08:37 UTC
я вот опоздала на Аню, наверное, мне б лет на десять раньше ее услышать и все, вероятно, могло бы быть иначе в смысле восприятия.

язык прекрасный - очень, понимаешь, емкий и прям вот живо-образный. за что и лю.)))

я, когда про уважительную причину писала. именно это и имела в виду, да.
был Веня живее всех живых, еще не понятно, как сложилось бы.

а про фенечки\прикиды и тыды - по крайней мере - у нас в провинции - не сказала бы.
на концерте видела таких серьезных не по годам журналисточек, художниц, но таких - цивильно-аккуратных, без разнузданности удалой творчих людын со справками.

Reply


kishechkakisa April 12 2011, 18:52:46 UTC
tais_afinyanka April 12 2011, 18:57:26 UTC
Сережа у нас каждый год - весной-осенью, как правило, так что не проблема - попадешь, если хочешь))
не знаю, правда, будут ли сольники, что-то последнее время много разговоров о том, что будет упор на концерты группы именно.

Reply


green_serpent April 12 2011, 18:56:18 UTC
а мне понравилось. Было отлично. И звук достаточно нормальный. А так да, оно и декларировалось, как акустический концерт Оргии. Непонятно, правда, какое отношение "Покой и свобода" имеет к ролевикам, но мало ли что кому какой-то куст навеял. ))
Единственно, что мне не особо - это обслуживание в ДК. Я понимаю, что типа один заболел, а второму отдуваться за всех, кофе только заколосился и его поливают, чтобы он созрел, а всех курок сожрали фрицы, а всю картошку - долгоносик, но , в конце-то концов, мы за столик внесли денег и хотели их не только их отбить, но и просто поесть. Хотя, надо отдать им должное, даже в таких условиях, обслуживание было лучше, чем все те разы, что я ходил поесть в "Мыши Бляхера" :-)

Reply

tais_afinyanka April 12 2011, 19:02:11 UTC
звук неплохой, согласна.
а то, что оно декларировалось как акустика группы - это мой проеб, не дочитала на билете.
в цеелом, да, неплохо очень, но я же настраивалась на сольник))

обслуживание в ДК не так, чтобы совсем плохо, но и не очень гуд. например, на Медведеве все было очень ок и быстро, а вчера мы так и не дождались официанта и я ходила на маленький эль шкандаль, только после на нас обратили внимание.
на провокации по-поводу "Мышей" не ведусь. бебебе)))

Reply

green_serpent April 12 2011, 19:11:45 UTC
а мы перерыве поймали мальчика за мочеточник и поинтересовались: "Доколе?!"

Reply

tais_afinyanka April 12 2011, 19:19:35 UTC
мне, его, если честно, даже жалко было - он же, реально, один бегал.

Reply


shaykon April 12 2011, 20:00:16 UTC
Видимо, есть настроение сольное, а есть - групповое. Я в смысле музыки.
Что характерно, большинство (да почти все!) музыканты любимые нами в собственном соку, то есть сольноисполненные, ужас как хотят и пытаются прозвучать с хорошей группой единомышленников. Одному конечно деньги делить легче, но с компанией - звук другой, и душа его, звука, просит...
Не факт что так, но мне сейчас отчего то так показалось... ;)

Reply

tais_afinyanka April 12 2011, 20:03:29 UTC
возможно, Жень, но я вот как-то за сольники больше.
не потому, что мне вот совсем не нравится электричество или еще что, но вот ближе все равно сольник.

Reply

shaykon April 12 2011, 21:12:10 UTC
На концерте - мне тоже. Группу я предпочту дома, через колонки или уши, а вот душевно посидеть, пообщаться... Пусть и в заполненном зале. ;)
Вообщем, всему свое время, и рекламу нужно правильную давать. ))

Reply

tais_afinyanka April 13 2011, 08:23:00 UTC
да, согласна - группу можно послушать дома, вот и тут хотелось совершенно другого.
но все равно - неплохой концерт получился))

Reply


real_morok April 13 2011, 05:45:28 UTC
Получилось?

Reply

tais_afinyanka April 13 2011, 08:20:37 UTC
сегодня в три договорились.
спасибо, Сашечка))

Reply


Leave a comment

Up