Как делают тест на ковид

Jan 28, 2021 22:23

Сегодня решила показать вашему вниманию небольшой ролик-руководство как правильно делать тест на ковид в Германии. До локдауна этот тест регулярно проводился, например, в начальной школе каждый раз, как имелось подозрение на возможный контакт с возможно ковид-позитивным человеком. Ну и в любых других случаях и учреждениях - дома престарелых, школы ( Read more... )

фашизм, germany, deutschland, тоталитаризм, немецкие обыватели, прекрасный новый мир, германия, немцы, дети, немецкая начальная школа, немецкое общество, коронавирус, медицина, локдаун, жизнь в германии, Германия

Leave a comment

Comments 4

inari_no_nikki January 29 2021, 07:57:22 UTC
у меня брали мазок так же, когда мы в прошлом марте вернулись домой. не знаю, как кому, но мне мозг изнутри они не чесали. да неприятно, но в детстве мне мама часто смазывала миндалины люголем и это было на порядок хуже.

Reply

ta_mro January 29 2021, 08:06:18 UTC
Уверена, что немцы выполняют мазок с особым рвением, те мозгочесанием)) жаль, не нашла видео, где студентам на черепе поясняли наглядно, как брать мазок из носа - старый седой мужичок крутил череп и тыкал его с такой силой, что на минуту мне показались немецкие нацисты в белых халатах у черепов с циркулями)

Ну и ладно взрослые, но представь, как детям это все проходить? Да ещё и так часто( за отказ штраф 3000 евро (недавно знакомая ученица гимназии показала официальное письмо с этой суммой)

Сорри, не успеваю тебе ответить ( ситуация только ухудшилась. Ты не подскажешь, если лететь транзитом через Беларусь, то надо гражданам ЕС транзитная виза? И тест при въезде требуют?

Reply

inari_no_nikki January 30 2021, 15:35:50 UTC
для транзита в аэропорту не надо ничего: вы остаетесь в транзитной зоне. нужно только подтверждение транзита в течение суток (т.е. билет дальше). а так для граждан ес безвиз на 30 дней. для стран "красной зоны" тест и самоизоляция.
апдейты надо смотреть на сайте belavia.by тк через беларусь вы скорее всего летите ею.

Reply

ta_mro January 30 2021, 15:41:05 UTC
Огромное спасибо! Посмотрю на их сайте информацию. А вот на сайте посольства Беларуси в Германии вроде было, что гражданам ЕС таки надо оформлять трансфер-визу. Но информация меняется буквально каждый день! Сегодня смотрела интерактивную карту мира со странами, через которые разрешен транзит и ситуация и правила уже отличаются от тех, что были пару дней назад((

Reply


Leave a comment

Up