t_s

Американская школа

Mar 04, 2016 03:08


Всё что у меня далее в этой записи, взято из нескольких постов американки Яны Андерс, бывшей нашей соотечественницы. Она больше 10 лет преподавала в Америке английский язык и работала переводчиком. Яна рассказывает о том, как организовано обучение в американских государственных (бесплатных) школах штата Массачусетс (в каждом штате есть свои отличия ( Read more... )

познавательно, блоги, школа

Leave a comment

Comments 8

mavledina March 4 2016, 09:30:06 UTC
Хотела бы я знать в какой советской школе он училась, такой бред написала. По-крайней мере, в моей школе ничего подобного не было.
Если так в американских школах так хорошо, почему же так часто там стреляют?

Reply

t_s March 4 2016, 09:50:26 UTC
Неудобно перед праздником, но истина дороже: бред - это ваш комментарий. В наших школах издевательство норма. У меня, например, повесился одноклассник после публичного издевательства учителя на уроке. Ему, кстати, ничего за это не было. Я знаю и много свежих случаев. Можешь просто набрать в Гугле "издевательства в школе". Вот типичный случай: http://www.mk.ru/incident/2015/05/17/v-podmoskove-shkolnik-pokonchil-s-soboy-posle-roditelskogo-sobraniya.html

Зы. Стреляют у нас меньше, потому как труднее достать ствол, только и всего. Хотя, тоже бывает, вот московского школьника - недавно в Москве ОМОН из класса вытаскивал)

По правде, мне трудно угнаться за вашей логикой - разве стрельба в школе зависит от учителей? Или от учебной программы? Или, может быть от того, что за рубежом не принято распихивать детей бамперами возле школы, как у нас? Мне лично очень стыдно за такую страну.

Reply

mavledina March 4 2016, 17:17:06 UTC
По ссылке, там мама виновата, а не школа. И вообще, школа школе рознь, что в Америке, что у нас. Зачем всю страну и всех учителей под одну гребенку? Еще раз повторяю, в школе, где я училась, ничего подобного даже близко не было. И я совсем не про программу, а про слова "В нашей советской школе детская жестокость была узаконена."
Программа в нынешней школе мне тоже не нравится.

Reply

t_s March 4 2016, 18:21:03 UTC
1. По ссылке. Мама несчастного мальчика возбудилась из-за своего публичного унижения перед другими родителями. Яна как раз пишет, что это запрещено делать учителям в Америке. И это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО. Кстати, в нормальных школах сейчас и у нас это запрещено, я уточнял специально ( ... )

Reply


gavrilovale March 5 2016, 08:50:06 UTC
Да уж.до проклятой Америки нам так далеко..как, никогда не дойти...с нашими скрепами , повсеместной показухой ,с нишенскими зарплатами учителей (напоминаю-средняя температура по больнице ), с нашим мнимым величием и .... просто слов нет...!

Reply


Leave a comment

Up