Китай. Сычуань. Цзючжайгоу

Oct 25, 2021 17:33


Вот мы, такие довольные, считаем себя везунчиками и чуть ли не лайфхакерами, мол, ездим по очень известным местам Китая и везде ходим практически одни.  А что если в это время китайцы нам совершенно искренне сочувствуют? Скитаются два лаовая, бедненькие, ни движухи никакой, ни всеобщего веселья. Где драйв, ажиотаж, туристический вайб? Ничего такого ( Read more... )

2021, Сычуань, фото, Китай, travel

Leave a comment

Comments 29

maxnicol October 25 2021, 09:55:23 UTC
Репортаж чудесный, фото прекрасные, озера роскошные)
Но ихтиофауну в воде видно только на одном кадре. В остальных озерах никто не живет?

Reply

t_4_erti_k October 25 2021, 10:18:53 UTC
Живет, наверное. Мы не задавались этим вопросом.
Спасибо!

Reply

maxnicol October 25 2021, 10:34:23 UTC
и вам спасибо )

Reply


ex_dorys18 October 25 2021, 14:20:03 UTC
Спасибо за такую бесподобную красоту!:)
Жаль, конечно, что происходили и неприятности, но, наверное, все предусмотреть невозможно!

Reply

t_4_erti_k October 26 2021, 03:56:05 UTC
Это точно. Ничего, в следующий раз будем умнее.

Reply


shainek October 25 2021, 23:31:53 UTC
фотки №№ 11, 21, 22, 37
это кусты селятся на мёртвых деревьях? или эти деревья продолжают расти из-под воды?

Reply

t_4_erti_k October 26 2021, 04:01:00 UTC
Там как минимум несколько видов растений на этих бревнах, скорее всего это все залетные семена.

Reply


syperwoman October 26 2021, 02:46:24 UTC
какое странное устройство шаттлов О_о такую красоту надо смаковать, а не лететь и думать, как успеть на шаттл.
Вот глядя на фото, я стала думать о том, что бы поехать туда зимой. Уверена там просто неземные красоты в январе)

Reply

t_4_erti_k October 26 2021, 04:05:12 UTC
Мы впервые с таким столкнулись, вот и не сориентировались. Причем, такое ощущение, что парк строили одни люди, а работают там другие))) Как можно было сказать, что пешком там никуда не дойти, если и дорожки проложены, и расстояние не такое уж большое?
Насчет зимы - да! Я так-то стараюсь от зимы подальше держаться, но даже я, увидев фотографии, очаровалась. Там эти озера не замерзают, выглядит всё невероятно красиво.

Reply

syperwoman October 27 2021, 02:46:29 UTC
я тоже такого еще нигде не встречала(( но я знаю, что у китайцев немного иногда голова ломается, когда они узнают, что люди хотят погулять, а не залезть в автобус) вот чтобы далеко не ходить, мы недавно были в лифте с соседями, и они пошли в паркинг. А мы пешком пошли через мост в молл (там метров 500) и еще и красиво. Так вот мы встретили их выходящими из машины возле молла. И они туда ходили не закупаться продуктами, а так, мороженного поесть. Нам это странно немного))
Да, думаю, там озера неспроста такие голубые, так что по логике не должны замерзать) посмотрела на фото, теперь думаю, если не сможем съездить на Олимпийские игры, может в Сычуань рванем)

Reply

t_4_erti_k October 28 2021, 03:24:34 UTC
Ха-ха, это точно))) А когда они узнают, что я везде по городу на велосипеде езжу, у них глаза округляются "лихай ааа!!! Ни синкула!!!" А тут расстояния редко больше десяти километров выходят, в основном 4-8))) Правда, справедливости ради, у большинства моих европеоидных знакомых такая же реакция.

Отличный план!

Reply


k0reana October 26 2021, 05:34:35 UTC


... )

Reply

t_4_erti_k October 26 2021, 09:01:43 UTC
Класс. Погуглила, и правда похоже.

Reply


Leave a comment

Up