30.06.2016 г. Польская ежедневная газета "NOWINY" пишет о выходке Святослава Шеремета в Пшемысле

Jun 30, 2016 14:00

В предыдущих нескольких сообщениях я информировал о "дне украинской национальной Памяти" в Пшемысле, а также об электронной петиции с Протестом против праздника украинской национальной памяти в Пшемысле, созданной жителями города и направленной Президенту г. Пшемысль.
Польская общественность бурно обсуждает увиденное и услышанное 26.06.2016 г., в том числе выкрик одного из украинцев "Ещё Польша не погибла. Но должна погибнуть"

Настоящая минута "славы" была у Святослава Шеремета, который указывал польской полиции, что она должна делать. Также украинцы, принявшие участие в марше, не пускали поляков на кладбище:
Ukraińcy nie chcą przepuścić Polaków - Przemyśl 26.06.2016
Святослав Шеремет - Секретарь (украинской) Государственной межведомственной комиссии по делам увековечивания памяти жертв войны и политических репрессий.

Вот сегодня и польская газета "NOWINY" на первой полосе разместила статью о С.Шеремете, который грозил полицейским, а также оскорблял поляков, говоря им "Кремль вам заплатил"!




P.S. Несколько лет назад (при президенте В.Януковиче) С.Шеремет обратился в Польше к одному человеку, который "в теме", является реконструктором исторических событий, связан с поисковиками. Шеремет попросил помочь ему в поисках солдат Красной Армии, погибших во время боёв в Пшеленч-Дукельска в 1944 году. Тогда он выступал представителем своего частного предприятия, занимающегося поиском жертв войн. Делал на этом неплохой бизнес.

И тогда этот поляк откликнулся на просьбу С.Шеремета и помог ему в поиске предполагаемых мест захоронения нескольких солдат Красной Армии на территории Словакии. По польской территории к тому моменту Шеремет уже имел данные.
Через несколько месяцев Святослав Шеремета провёл эксгумационные работы на месте захоронения советских солдат и устроил им похороны, хороня их как ... УКРАИНЦЕВ!!! А достоверно известно, что при останках не были обнаружены никакие предметы, которые могли бы установить их личность или принадлежность. Осталось тайной, каким образом С.Шеремет определил, что это были именно украинцы...

Видимо, в знак благодарности, сейчас С.Шеремет обвинил человека, который ему тогда помог, в том, что это он организовал акцию протеста (контракцию) в Пшемысле 26.06.2016 г. Хотя это не так.

Украинский национализм, Взгляд из Польши, Удивительное - рядом!

Previous post Next post
Up