(Untitled)

Feb 26, 2021 00:00

Получил полугодовой отчет от издательства Ливбук, в котором лет пять назад выходила моя книжка "Повесть о двух головах или провинциальные записки". Книжки уже нет в продаже, но я получил роялти в размере два рубля одиннадцать копеек. За что же, спрашиваю, гонорар, если ничего уже и продано быть не может. Оказывается, за просмотры бесплатного ( Read more... )

Leave a comment

Comments 3

teffita February 25 2021, 22:39:34 UTC
У меня, на счастье, есть все три книги Ливбук и бонусом "Дамская визжаль", которую перечитывала буквально вчера, смеялась - последние рассказы про ребеночка очень смешные - и сколько раз их ни читаешь - всегда заново смешно и вообще мило, приятно. Думала - жаль, вы не видите, как где-то далеко от вас ваш читатель заливается и радуется вашему таланту, не побоимся этого слова:). С другой стороны, думаешь, а зачем вам похвалы - вы и так все о себе знаете,и с каждым годом все больше:), и книги выходят, и вокруг вас много близких людей, и все заботятся о вас, и этот домик есть под Александровым - и погулять, и поснимать - пожалуйста, и кормят там изумительно:)... Работа эта химическая, правда, у вас нелегкая, столько сил и времени отнимает... Но вы это тоже любите... мож, оно и к лучшему... Есть много людей, которые считают, что деньги надо зарабатывать не литературой. Все не так плохо ( ... )

Reply


arkarnarr February 26 2021, 10:38:07 UTC
Думаю, что мы увидим еще времена, когда за хотя бы беглый просмотр книги будут платить читателю.

Reply


sergiusjs February 26 2021, 18:50:40 UTC
Хорошо хоть отрывок можно посмотреть за бесплатно. Для большинства книг достаточно и беглого просмотра отрывка, чтобы навсегда забыть.

Reply


Leave a comment

Up