Ответ подростку на вопрос о смерти

Dec 04, 2021 11:16

Вынос коммента: Удивительный ребёнок у Вас, истинный сын реаниматора и с задатками настоящего мыслителя ( Read more... )

философия, смерть

Leave a comment

Comments 86

lj_frank_bot December 4 2021, 16:18:45 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Животные, Общество, Происшествия.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply

synchrozeta December 4 2021, 16:25:38 UTC
философия

Reply

lj_frank_bot December 4 2021, 16:30:30 UTC
А какие фильмы вы любите?

Reply

synchrozeta December 4 2021, 16:40:38 UTC
А почему Вы об этом спрашиваете?

Reply


axsmyth December 4 2021, 16:21:48 UTC
Я бы в концовке про бояться, поставил - бессмысленно бояться того, что неизбежно встретишь.

Reply

synchrozeta December 4 2021, 16:28:40 UTC
Неизбежное - ещё страшней))
Чтобы утешить, надо дать контр-информацию.

Reply

synchrozeta December 4 2021, 16:34:19 UTC
Бояться не надо ничего - просто потому, что человек бояться ничего не должен, это некрасиво.

Reply

axsmyth December 4 2021, 18:09:13 UTC
Со страхом всё просто. Нужно принять мысль, что даже в его присутствии бояться не нужно. Отрепетировать это и научиться этому как следует. На поверку, это не так сложно, как его малюют может показаться. Просто особенность страха в том, что с ним - всегда один на один, вне зависимости от того, кто рядом. Это просто небольшая сложность и всё.
Утешение же ничего такого не позволяет, оставляя страх и испуг вечной занозой, время от времени прорывающейся.

Reply


raoul_duke23 December 4 2021, 16:32:53 UTC
>>Например, кошка неспособна понять текст книги, на которой она лежит

Не знаю, как там кошки, а моя собака Рамзес Барбосович всегда целенаправленно смотрит телевизор, если там идет передача про собак (в широком смысле)
А если не про собак, то игнорирует
Причем передача даже может быть мультипликационнй, все равно понимает)

Reply

synchrozeta December 4 2021, 16:39:32 UTC
Не только у людей, но и у всех - выборочное восприятие.
Известно, что обезьяны обожают смотреть фильмы про себя)
Как там Ваши собаки в широком смысле)?

Reply

raoul_duke23 December 4 2021, 16:43:25 UTC
Свирепствуют! Афель подрабатывает ослом по совместительству, а Афдотья эволюционировала в кабанессу, так что с видовой идентичностью по прежнему все сложно)
А Вы как поживаете? Синхронизмы на месте?)

Reply

synchrozeta December 4 2021, 18:06:41 UTC
Рада за них и за Вас!
Поживаю хорошо, спасибо, синхронизмы есть, но я уже не все записываю. Надо всё это продолжать изучать, вновь начать эксперименты. Был тяжёлый период по зарабатыванию средств к существованию, мой геном заставлял меня много работать. Теперь это не так насущно, и впервые за последние 15 лет я взяла месячный отпуск за свой счёт - привиться и отдохнуть от суеты. В результате, счастлива вновь пообщаться с френдами! Буду ещё постить всякую чушь!

Reply


staerum December 4 2021, 16:49:27 UTC
Мало того, это "может быть" если отойти от чистого физикализма имеет огромный и нетривиальный корпус фактов для изучения. Смотреть на смерть как на загадку это не малодушие от страха, а честная познавательная позиция. Ровно как и на жизнь. Мы для себя огромная непрерывная загадка и это нужно всегда помнить.

Reply

synchrozeta December 4 2021, 18:08:46 UTC
Полностью поддерживаю такую установку - единственно правильную и достойную!

Reply


sasha_severny December 4 2021, 18:26:38 UTC
Смерть - это как сон. Если дельта ритм - почти клиническая смерть, а реальная смерть еще глубже. То есть когда человек умирает, он не осознает этого факта, а видит всякие видения, которые не имеют материальной подоплеки, а полностью состоят из электрических импульсов. А потом он обнаруживает себя в новом теле. Реинкарнировал. Можно сказать, что смерть - это переходное состояние из одной реальности в другую. Правда есть есть нюансы, которые зависят от напряженности магнитного поля, генерируемого сознанием. То есть следующее тело не обязательно может быть атомным, но и плазменным или промежуточным с повышенным квантовым числом - атомно-плазменное так сказать. Тогда воплощение будет в высших мирах. Высшие миры от низших отличаются насыщенностью, то есть там как бы много всего и сразу, когда в низших мирах - темно, холодно и пусто. Зато думать ни о чем не надо. Там воплощаются дураки ( ... )

Reply

synchrozeta December 4 2021, 18:43:53 UTC
Откуда Вы знаете, что будет именно так?
Сколь точны Ваши сведения?(с)

Reply

sasha_severny December 4 2021, 18:59:22 UTC
Я видел во сне. Вернее во многих снах. Есть такой феномен сон во сне. Когда ты лег спать, а тебе сниться, что ты лег спать. И уснул. Тогда такая фантастика снится, что 10 лет мало будет, чтоб понять, чего ты видел. Религиозники неправильно объясняют про рай и ад. Где адское пламя - это на самом деле рай. Это пламя излучает архангел или сверхнова в научной терминологии. Это реально геенна огненная. Там любое низковибрационное сознание сгорит в секунды. А ад, где сидят черти - там холод, леденящий ужас, кишки, гной, кровища. Страшно с непривычки, но потом однообразие надоедает, и уже не страшно. А глубже ада вообще нет ничего - одна сплошная тьма. А самое интересное находится на самом дне. Там сидит кристалл мультипортала, через который можно телепортироваться в другие миры. Механизм такой: человек умирает, проходит сквозь ад, доходит до портала - шмыг и нет его. Но это в том случае, если гравитация затянет во внутрь. У пространства-времени какое-то частотное расслоение по диапазонам. На других частотах там еще параллельные вселенные.

Reply

synchrozeta December 4 2021, 19:15:55 UTC
Очень интересно читается, но мало верится почему-то.
А почто Вы сами в свои сны так глубоко уверовали? Какие есть данные, что это не фантазии Вашего ночного сознания? Вот в "Розе мира" - там как бы видения, и тоже очень художественно и логично выстроено, этому тоже можно верить?
А что это за научная теория, в которой есть термин "сверхнова"? Ставились эксперименты?
Я совершенно искренне спрашиваю.

Reply


Leave a comment

Up