Возвращались мы с "Нашествия"...

Jul 11, 2011 19:21

Пост писать тяжело, потому как на фоне настоящей трагедии, которая произошла на Волге - это все мелочи. Но, если подумать, то именно из таких мелочей и вырастает (простите за риторику) большое зло. Потому что НИ ХРЕНА нет внятных законов и ни хрена они не соблюдаются.Про само Нашествие - тут нет. Зато есть про "замечательное" наше РЖД. Сегодня ( Read more... )

жалобы назгула, недоумение

Leave a comment

Comments 14

olguha July 11 2011, 15:39:16 UTC
Ну-ка, Ленка, рассказывай, где у тебя дача! Я от Конаково в 15 км)))))

Reply

sxizma July 12 2011, 06:51:34 UTC
Оль, это не моя дача) Это дачаа моей школьной подруги.

Reply

olguha July 12 2011, 06:54:11 UTC
Эх, жаль) Но, если честно, я против "Нашествия" за пределами Тушинского аэродрома. Ибо то, что сейчас творится в месте проведения после "праздника", то, как движется Ленинградка в дни фестиваля, то, сколько народу туда едет и потом в результате происходит то, что ты описала - все это ужасно.

Reply

sxizma July 12 2011, 08:24:41 UTC
Ну, согласись, то, что я описала - целиком на совести сотрудников вокзала. И вот чего бы мне очень не хотелось, так это чтобы тут крайним вышло Нашествие - проблема не в фесте, а вом, что все наши гос и окологосструктуры работают через задницу и еще при этом хамят.
А что касается того, что там творится - Ленка, та самая подруга, у которой там дача, говорит, что в прошлом году организаторы 2 недели убирались на месте фестиваля и никакого мусора там не оставили. А еще - с ее же слов и слов ее мамы, специально для феста сделали в первый раз за 10000 лет нормальную асфальтовую дорогу. Так что не сказала бы, что Завидову сиильно плохо. Разве что пассажирам в электричках тесно и пробки больше обычного. Но это уж тогд анадо все фестивали, коцерты и массовыее гулянья запрещать, чтоб не создавать лишних пробок.

Reply


lerusk_a July 11 2011, 17:48:44 UTC
ну наше ржд - всем жд голова!!!
если вдруг захочешь написать этим товарищам, я адресовала это дело росжелдору (http://www.roszeldor.ru/feedback/form_feedback), ржд (http://rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3087&refererLayerId=393 , info@rzd.ru, public-rzd@tinfor.ru). даже ответ получила, но он, как ты догадываешься, особой осмысленностью не отличался!

Reply

sxizma July 12 2011, 06:53:14 UTC
Я не вдруг, я очень хочу написать! А ты по какому поводу с ними бодалась?

Reply

lerusk_a July 12 2011, 08:34:54 UTC
это было аж дважды))) но первый раз меня проигнорировали внаглую! было это после незабываемого опыта международного состава при поездке из праги в москву (мы ехали на поезде, да!) туда был состав пражский (втч и экипаж!), а обратно наша советская действительность.
а ещё в прошлом году. я тогда поехала на дачу на электричке, смога еще не было. но жарища была и тд, а окна не открывались, солнышко со всех сторон припекало, и толпа одуревших людей в час-пик ехала по домам - ппц! про отсутствие кондиционера я молчу! я еще копию хотела послать в минздрав, т.к. это всё влияет на здоровье, но до него не дошла почему-то! в итоге спустя 2 месяца пришел ответ на имейл. гм. мягко говоря, не совсем это был ответ на то, что я жаловалась. своего запроса у меня не осталось, но могу тебе форварднуть их ответ

Reply

sxizma July 12 2011, 08:44:31 UTC
Давай, интересно почитать. Кстати, ты так и не объяснила, что там с поездом из Праги было не так. Люблю послушать чужие злопыхания на нашу советскую действительность жуть как!))

Reply


zheltushka July 20 2011, 08:28:17 UTC
Веселые у вас приключения.)))
Я раньше примерно год жила в Подмосковье и каждое утро на работу и обратно ездила в час пик. Лучше сдохнуть сразу. У меня до сих пор панические атаки, если кругом много народа и душно.)
На МАКС мы ездим в Жуковский раз в 2 года. На Казанском вокзале продают пипец дорогие билеты на электричку на МАКС. Но этот билет потом нигде не нужен!!! Только на входе на самом вокзале. На платформе Отдых туда и обратно отключают турникеты во избежания массовых смертей =))))))
1 раз как дураки поехали на специально пущенном экспрессе. Современный экспресс полностью шумо- и воздухо- изолированный с системой кондиционирования. Вот она то и накрылась.) Народ чуть не сдох в прямом смысле слова, потому что остановок он делал только в Выхино и Люберцах. Да и на них народ уже заталкивался в этот поезд. Давка, жарища, дышать вообще нечем. Это была адская поездка.)

Reply

sxizma July 23 2011, 17:16:32 UTC
вот это жесть - про экспресс((( Сочувствую. Есть опыт поездки на переполненной электричке прошлым летом, когда везде были дым и гарь... Думаю, схожие ощущения - состояние близкое к обмороку. А вы в тот раз никуда потом не пожаловались?

Reply

zheltushka July 24 2011, 16:52:34 UTC
а жаловаться не на что.) Хотели как лучше, пустили вроде бы отличный экспресс, евро качества, а народ то, как при союзе давку устроил. Ты бы видела, что на станции было......когда подгоняли автобусы и народ, как бараны, такую толкучку устраивал, что ментам приходилось разнимать людей и набитый битком автобус.)) Орали матом, чтобы со страшной силой не запихивались, автобусов миллион пустили. Евро экспресс не рассчитан же ведь на кучу отмороженного населения, а то и в хламину бухого на обратном пути.))

Reply


Leave a comment

Up