Недавно доктор по глазам нарисовал мне безрадостную перспективу насчёт моего зрения ("честно говоря, мы не знаем, что происходит, но счёт за приём вы можете оплатить вон там"). Доктор по нервам посмотрел, что написал доктор по глазам, и отправил на КТ и МРТ ("на диагноз не обращайте внимания, он чисто для страховой компании написан"). "Ладно, все
(
Read more... )
Comments 16
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Правда, это впечатление 25+-летней давности, я с тех пор особо не перечитывал (ну, за исключением того же Заповедника и еще пары случайных вещей. А, "Город" еще для ликбеза - но как-то он мне вообще не понравился).
Здоровья!
Reply
Reply
И какие выводы, кстати? (Ну, если есть время и желание про это написать)
Reply
1961 Что может быть проще времени?
1962 Почти как люди
1965 Всякая плоть - трава
1963 Пересадочная станция
1972 Выбор богов
1981 Проект «Ватикан»
1968 Заповедник гоблинов
1976 Планета Шекспира
1971 Игрушка судьбы
1978 Братство талисмана
1986 Магистраль Вечности
1978 Мастодония
В каждой рассматривается схожий или смежный круг тем, и есть некоторые схождения по форме. Очевидно, что автор возвращался к старым наработкам с определённой периодичностью. Обычно более ранние и более поздние вещи одной группы сделаны чуть похуже, чем промежуточные. Поэтому можно читать "Братство" когда нужен квест, а "Выбор богов" - когда нужен роман о духовных материях. По хорошему надо бы дерево нарисовать, потому что "Выбор богов" и ветка с "Заповедником" имеют общие корни и где-то там же вырастает "Город", но это слишком долго и сложно.
Reply
Leave a comment