Кемерово. Проспект Притомский - Детская ЖД, Музей полигон - паровозов

Jan 20, 2016 14:06


Детская ЖД



[Spoiler (click to open)]











РЖД








Музей-полигон раритетной железнодорожной техники


Одной из достопримечательностей Кемерово, безусловно, является музей-полигон раритетной железнодорожной техники. Это, своего рода, еще один музей под открытым небом. Создан он относительно недавно, в 2008 году.

Место для музея раритетной железнодорожной техники явно выбрано не случайно, расположен он возле управления Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги и рядом со станцией «Пионерской» Детской железной дороги.

Среди экспонатов музея советская железнодорожная техника как первой, так и второй половины прошлого века. На нескольких путях установлены паро- и тепловозы, дву- и четырехосные вагоны, цистерна, дрезина и пр.

Поглядеть на всё это вблизи, поразглядывать раритетные таблички заводов-изготовителей, забраться на паровоз может быть весьма интересным для интересующихся посетителей. На фоне старинных паровозов любят устраивать фотосессии некоторые молодожены.

Вход на территорию музея-полигона железнодорожной техники открыт для всех и является свободным. Разрешена фотосъемка без ограничений. При этом, музей находится под охраной, и какие-либо чрезмерные проявления вольностей в поведении пресекаются.



http://o-kemerovo.ru/dostoprim_parkparovozy/

Семафор и водозаборная колонка в музее железнодорожной техники





































Тут протекает Искитимка


























































































#джд,
#музеи_кемерово, #музей_полигонжд,

далее тут
https://swbkka.livejournal.com/498692.html

музей - полигон ЖД техники, #музеи_кемерово, #джд, #музей_полигонжд

Previous post Next post
Up