Жить можно

Mar 22, 2021 00:16


- Сколько вам лет?
- Сорок.
- А по анкете 45.
- Я пять лет сидел.
- Но вы же жили?
- А чтоб вы так пожили!
Советский анекдот.

Н-да, נבואות זעם юзера beobahter напоминают о себе устами англичан. Главный британский иммунолог окрылена успехом. Не вакцинации, а дрессировки населения. Ее разгоряченное воoбражение рисует ей следующее развитие успеха:

1. Люди привыкли к таким ограничениям как маски. С этим можно жить (см. эпиграф), при этом экономическая деятельность продолжается (на остальное ей вообще с прибором).

2. Людям придется носить маски и соблюдать социальное дистанцирование несколько лет. (Пока не привьют всех в Гамбии и Замбии.)

3. Нельзя исключать, что запрет на выезд из страны будет продлен.
Вопрос только, когда народ, по крайней мере, привитый народ, засунет им эти маски куда поглубже. Не знаю, как там с англичанами, но, надеюсь, что на израильтян (не смотря на отдельные случаи) можно положиться. Знакомый говорил, что на набережной в ТА не встретил в маске никого. Вчера я был в одной тусовке на свежем воздухе, без масок были все за одним исключением. На речке Прат тоже гуляли без намордников.

P.S. Мне интересно, когда наберутся исследования об ущербе для здоровья от излишнего ношения масок (например, когда 5 часов в ней гуляешь под солнышком), и пойдут иски всем этим здравоохранительным долбоебам, не сделавшим почти никаких исключений. У нас, кстати, хоть спорт разрешили без масок с самого начала - я почти уверен, что из опасения получить иск, если кто-то скопустится.

корона, öбнулись

Previous post Next post
Up