Биография

Sep 21, 2012 02:00


Мне повезло - я всегда знала, чем хочу заниматься в жизни. В 10  лет я уже не сомневалась, что буду  психологом.  В средней школе я стала активным членом клуба практической психологии. В старшей школе начала проводить свои первые тренинги  личностного роста для сверстников под чутким руководством опытных супервизоров.

Будучи студенткой, я находила возможности  для своей  практики с группами в социальных проектах, связанных с профилактическими мерами в области здравоохранения. Таким образом, для меня начался интересный этап работы с молодёжью и людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Мне посчастливилось учиться  у самых передовых профессионалов по работе с массовым сознанием и изменением поведения. У них я училась писать проекты, привлекать спонсоров, вдохновлять молодёжь на социальную активность и личное развитие. Я прошла мощную школу подготовки профессионального ведения групп. Кроме этого, успела постажироваться в одном из ООН-овских агентств и поучаствовать в разнообразных  административных структурах международных проектов.

Потом настала пора делиться опытом. Я работала со специалистами в сфере образования и здравоохранения, обучая их тем методам, которые узнала и применяла сама.

А параллельно я продолжала изучать  более узкие области практической психологии:  индивидуальное консультирование, танцевально-двигательная терапия, коучинг, НЛП, арт-терапевтические методики и.т.д.

Мои учителя:

Александр Полей  - выдающийся Петербургский психотерапевт. После обучения у него на годовом курсе по индивидуальному консультированию я по-настоящему заинтересовалась работой с человеком один на один, и поняла насколько это увлекательно и интересно.

Александр Гиршон -  широко известный танцевально-двигательный терапевт, стоящий у истоков развития танцевально-двигательной терапии в России и не только. После обучения у него я осознала роль и значение тела в терапии. В своей работе я часто использую телесно-ориентированные методики.

Елена Емельянова - талантливый психолог и психотерапевт, автор и ведущий множества курсов для практических психологов и книг на самые разные темы, которые я настоятельно рекомендую читать как психологом, так и интересующимся психологией. Обучаясь у неё, я каждый раз открывала для себя новые грани и инструменты практической психологии.

Пожалуй, эти люди были главными фигурами в моём профессиональном становлении, несмотря на то, что я могла бы написать длинный список имён, достойных того, чтобы о них рассказать.

В настоящее время я интегрирую свой опыт. А так же использую в своей практике работу с фотографией, сотрудничая с профессиональным фотографом.
Previous post Next post
Up