Мне кажется, что самое лучшее для любого бойца - это побывать на полевых учениях. Только на них в полной мере ощущается атмосфера боя, понимается вся его сложность, оценивается оружие, можно подержать его в руках и почувствовать вес и силу. Заодно показать свои способности и навыки ведения боя в реальной обстановке. Министерство обороны в этом плане нашим военным заскучать не дает, постоянно придумывает какие-то международные учения и новые технические штучки, аналогов которым в мире просто нет.
Весь прошлый год Шойгу был занят прокачкой армии, причем это сразу дало результаты. После того, как он занял пост министра, всё кардинально
изменилось, начиная от вооружения и заканчивая питанием личного состава. Помимо всего прочего прошло много учений, на которых наши ребята отличились профессионализмом и показали свое мастерство. Но совершенству нет предела, и я с этим охотно соглашусь. Именно поэтому нынешний год тоже начался для российской армии продуктивно. Уже в апреле наш Тихоокеанский флот отправится в Индийский океан, где в очередной раз покажет, что готов выдержать любые испытания. Там пройдут новые учения под названием «Комодо-2016». Уверена, что наши моряки проявят себя еще лучше, чем на прошлогодних мероприятиях, ведь с каждым разом уровень подготовки растет, а накопленный опыт ведения боевых действий позволит оставаться самыми крутыми в мире.