да, я этого хочу!

Mar 29, 2011 01:24



"Однако ни такие положительные примеры, ни голос тех, кто встает на защиту дома-интерната, интернет-сообществом практически не принимается во внимание. Складывается впечатление, что кому-то посредством всемирной сети выгодно нагнетать обстановку и порочить коллектив дома-интерната, развалить выстроенную и проверенную годами систему воспитания детей такой категории, оставленных на попечение государства. Окончательный вывод сделают компетентные органы, так как в настоящее время в интернате проводится специальная проверка", - говорится в сообщении пресс-службы Думы.
Источник: http://www.regnum.ru/news/1388424.html#ixzz1Hvb6BGdN 
 ***

да, да, ДА! я хочу! хочу развалить эту ПОРОЧНУЮ СИСТЕМУ а-ля Разночиновка, где детей содержат как животных:  дети ухожены, получают полноценное четырехразовое питание, необходимое медицинское обслуживание. словно не о людях говорит эта депутат Елизавета Элеменкина, а о собачках или кошках - миски мыты, прививки сделаны, животныке выгуляны и потому счастливы.

хочется спросить: а своего ребенка вы бы поместила в Разночиновку, г-жа Элеменкина, ну раз там так хорошо и у вас нет претензий?

что ждет этих детей в этой системе? какая жизнь? есть ли у них перспективы. кроме того самого кладбища и забытой могилы? что они увидят в этой жизни, кроме решеток своей кровати и плохо беленого потолка?


 

я хочу, чтобы наши дети, не смотря на свои диагнозы, были счастливы, были в обществе, они могут и имеют право!
я хочу, чтобы подобные чиновницы не писали в прессе "от большинства из них родители отказались еще в роддоме", словно это норма жизни, а не большая государственная проблема, с которой ей, чиновнице, как раз положено бороться. да, увы, их бросили самые близкие, и не без вашей помощи, г-жа Элеменкина, потому как отсутствие помощи - это тоже преступление. а что сделали вы? разве вы их не бросили? не заперли подальше от глаз на краю географии?

да, не должно быть "разночиновок". только в бывших странах союза существует эта "система". во всем же остальном мире нет выброшенных детей. в цивилизованном мире в семье и обществе есть место каждому.
Вера Дробинская взяла 8 детей - поддержите вы ее, а не Разночиновку, поддержите Веру, семью Клименко, другие подобные семьи. именно такой вариант - единственный шанс для этих детей на настоящее счастье. или вы, г-жа Элеменкина, и вправду считаете, что "четырехразовое питание" - это предел мечтаний?


 

Наши дети

Previous post Next post
Up