О чем шумите вы, безумные витии?

Jun 09, 2016 23:47

В оригинале было "народные".  Но этому витии нужно более точное определение.

Мирослава Бердник сообщила, что в "файном мисте" собрались снести памятник Пушкину. Появилась такая петиция на сайте Тернополя. Однако, если вы увидели кучу дерьма - значит была задница, откуда оно вывалилось и была голова, которая находилась на одном туловище с этой задницей. В нашем случае эта народная мудрость сводится к тому, что у петиции о ликвидации Пушкина был АВТОР. Текст её не привожу - ознакомитесь по ссылке. Дам только одну мысль: Тернопіль - бандерівський край, земля бійців за незалежністю і Пушкін немає ніякого відношення до нашого краю та міста.

Меня сильно заинтересовало существо, накропавшее сию кляузу. Оно представилось мне достаточно типичным представителем свидомой фауны, которая - как всякая экзотика! - заслуживает некоторого изучения. Ибо ископаемый раритет для кунсткамеры.

Откликается существо на кличку Яциковський Полиграф Полиграфыч Богдан Ігорович. От роду ему 32 года. Можете полюбоваться на внешний вид борца с Пушкиным - какое, однако одухотворенное лицо, не правда ли?



Родилось на Западенщине. Там же росло и училось. В общем-то похвалим существо. Училось оно вдумчиво - потому что запомнило, что такое Пушкин вообще (думаю, что в ближайшее время на Украине такие знания будут в диковину). Впрочем, надобность в этом знании ему явно была лишней, потому что после школы, где его мучили Пушкиным, пан двинул по линии международно-экономистской с примесью юриспруденции. Отсюда ему была прямая дорога в политику, где он и оказался. Не стоит сомневаться, что выбрана была им в итоге партия Ляшки, потому что куда еще пидарасу такому специалисту податься и где еще Пушкина помогут свергнуть.

Однако, позабавлю вас предвыборными речами того, кому Пушкин не угодил:

Переглянув недавно статистику. Виявляється, протягом трьох останніх років у нас відбувається спад виробництва молока і м’яса. Селяни ріжуть дійне стадо, тому що невигідно його утримувати. Молоко закупівельники купують за безцінь, а продають втридорога, ще й селянина шантажують: не хочеш - не продавай, хай скисає.

Если вы увидите в этой речи селюка, а не экономиста-международника - вы украиножор! Впрочем, селянским салом, кроме как в своей тарелке, пан после выборов уже не интересовался, а занялся духовной пищей сограждан. Для которой Пушкин - яд!

Вот так селюк-депутат и решил Поэта низвергнуть. Удивительно, но в фейсбуке пана на его призывы очистить файно мисто от Пушкина, нашлись здравомыслящие реплики. Мол, чому-то поганые кацапы памятники Шевченке в Рашке-Парашке не сносят, может и украинцам негоже? А еще заметили, что даже когда с поляками воевали в 1918-19 годах, то памятник Мицкевичу не трогали. Но не проникся пан Яциковський примерами - жжет ему сердце вид империалиста на постаменте! Плевать ему на то, что империалист с Гоголем был на дружеской ноге, Шевченко привечал и малороссийские песни распевал. Мазепу мазепой называл? Называл. С царем якшался.  Якшался. И главное (см. петицию) не был бандеровцем! Повинен сносу.

Нет, понятно, что воспринимать селюк может только памятники духовно близким ака упомянутым в петиции бандеровцам - типа Шухевичу и Ко (вот  уми-ми-милительная фоточка с фейсбука исследуемого существа, где шухевич шухевича лобзает).



Однако, мне интересно развить мысль неведомого мне оппонента пана Яциковського из фейсбука: " А не собирается ли пан снести памятник Мицкевичу во Львове?" Не был ведь Адам бандеровцем... Геть его?

Заодно надо геть и других писателей и поэтов, которые не бандеровцы. Кто там маячит на площадях и улицах? Бальзак в Бердичеве? Шолом-Алейхем в Киеве? Булгаков на Андреевском спуске? Ну ведь никаким боком не бандеровцы! И уж точно не патриоты ТАКОЙ Украины, которую строит пан Яциковський! Снесут? Снесут...





А вот до Чехова в донецком Харцызске или крымской Ялте никакой свидомый селюк-международник из Тернополя уже не дотянется! И хотя бы это - ХОРОШО. Жаль только, что такой безумный вития - нынче в народных ходит. Но каков народ - таковы и депутаты. Из жопы - ананасы не вываливаются...

Вот такой анамнез, малята!

свидомый бред

Previous post Next post
Up