Любимые с детства сказки и персонажи

Jul 09, 2024 12:18

Самой любимой моей сказкой в детстве была «Золушка». Помню, как я впервые посмотрела в кинотеатре советскую экранизацию с Яниной Жеймо и была в неописуемом восторге. Мне было тогда лет пять. До сих пор люблю этот советский фильм, да и сказку в разных интерпретациях тоже ( Read more... )

лытдыбр, вокруг кино, разукрашиваю, #летниедни

Leave a comment

Comments 49

swamppatrol July 10 2024, 13:50:06 UTC

Ох, мне тоже мама в детстве Золушку рассказывала. Но в своем личном переложении ))))

Reply

svetikk007 July 11 2024, 19:54:37 UTC
А сами не читали «Золушку», фильм или мультик не смотрели? Очень хорошие у нас экранизации были.

Reply

swamppatrol July 11 2024, 20:00:14 UTC

Вроде нет. Видимо, мамина трэш-версия перебила. Она ж актриса была, рассказывала сильно, в лицах...

Reply

svetikk007 July 11 2024, 20:59:47 UTC
Божечки, трудно даже представить трэш-версию скромной Золушки! :-)) За что она так со сказкой?

Reply


lebedev1985 July 11 2024, 05:42:43 UTC

Да, есть даже книга-исследование, где одна женщина путем опросов с успешными и не успешными людьми выявила, что сказки определяют вектор жизни. Поэтому прежде,чем читать своим детям - думайте, что вы им читаете. У меня один знакомый, странный довольно, любил одну сказку... там мальчик бросил зернышко боба, оно выросло до небес и он от родителей убегал туда. вот в жизни он такой и получился.

Не читайте детям сказку про Ивану дурака и щуку! По-щучьему веления по-моему хотению.... Хорошо, что мне эта сказка не зашла в меня, а большинству россиян зашла - в итоге выросли ленивые уродцы, которые ничего не делают и ждут, что за них все кто-то сделает!

Reply

svetikk007 July 11 2024, 19:56:39 UTC
Согласна полностью. Не все сказки учат доброму и правильному. Про Емелю и я не люблю сказку, сомнительный он герой, халявщик.

Reply

lebedev1985 July 19 2024, 08:44:02 UTC

Вот именно халявщик, и я думаю, 80% россиян такие. Сидят и ждут, когда кто-то придет и за них все сделает. Есть у меня одна знакомая, у нее ларек, торгует одеждой для бабушек. На улице лето. захожу к ней, сидит как мышь в своем павильоне. Спрашиваю, что тут сидишь, на улице лето. погода супер. Вытащил ее на улицу. Говорю, поставь здесь стул и стол. сиди наслаждайся погодой. Не могу, проезжающие машины пылят... все в ларек летит. Посмотрел, да, пылят, песок потому что возле ларька. взять самой веник и подмести вокруг - УМА НЕ ХВАТЕТ или бомжей нанять, они бы все вылизали, но... будем ждать, когда муниципальные дворники доберутся до ее ларька. ВОТ ТАК И ЖИВЕМ как Емели.

Reply


ne_artist July 13 2024, 21:09:40 UTC

apple_w July 15 2024, 02:09:12 UTC
У меня тоже любимая сказка « Золушка» с Яниной Жеймо и именно в черно- белом варианте).ваша Русалочка, на мой взгляд, получилась уверенной и озорной)).

Reply

svetikk007 July 16 2024, 20:19:23 UTC
Спасибо. :-) Да, есть что-то такое в ней.
Согласна, чёрно-белая «Золушка» и мне больше нравится.

Reply


Leave a comment

Up