Антиутопия

Dec 01, 2019 23:47

Если выполнить все требования феминисток, то мы получим общество с глубокой сегрегацией мужчин и женщин. Но сегрегация - это движение не к равноправию, а ровно в противоположную сторону. В условиях сегрегации распространяются самые нелепые предрассудки друг о друге, взаимное недоверие, страх, ненависть. А в условиях роста взаимной ненависти быстро ( Read more... )

о людях, заметки, общество

Leave a comment

Comments 3

unrealcolonel December 2 2019, 07:43:10 UTC
Если большинство женщин устраивает такой феминизм - а он их пока устраивает, по кр. мере я видел очень немного женщин, выступавших против феминизма, и весьма много тех ,кто в той или иной форме с феминизмом солидаризовался - то кто мы такие ,чтобы им противоречить? Да, видимо, так и будет , как вы говорите. Сначала отношения полов дойдут до абсурда, потом в результате этого произойдет крах общественной модели и резкий откат назад. Но разделение и вражда между м и ж выгодны капитализму и он умело играет на женских эмоциях и предпочтениях ,проталкивая подобную политику. Я не вижу ,что этому мощнейшему ресурсу - деньги+СМи+хотелки, страхи и пр. эмоции женщин - могут противопоставить обычные граждане (в основном м, хотя есть и антифеминистические ж), пока гибелньость данного курса не станет очевидна для всех.

Reply


aozora_6688 December 2 2019, 22:47:09 UTC

Это и правда парадоксально, но феминизм приводит к ухудшению положения женщин.
1) если раньше мужчина был хозяином во взаимодействии с внешним миром, а женщина - в доме, то сейчас и мужчина, и женщина являются хозяевами и тут, и там. А так как в реальности двух голов у хозяйства не бывает, по факту это значит, что никто не выиграл: мужчина лишился своей роли, но и женщина утратила территорию, где традиционно была хозяйкой. "Все вокруг общее, все вокруг ничье". Разделение ролей и ответственности было ой, как недаром.
2) стоит признать, что многим в современном мире уже сейчас не нужна семья. Есть масса мужчин, которые параноидально боятся, что от них коварно родят и заставят содержать на свои кровные деньги какую-то бабу и этого младенца (о, ужас). Равно как есть масса женщин, которые параноидально боятся, что ими воспользуются лишь в качестве секс-куклы или инкубатора - а дальше она, немолодая, с рожавшим телом и, возможно, подорванным здоровьем (в лотерею беременности и родов выигрывают не все) пойдет доживать свой век матери-одиночки ( ... )

Reply

sverc December 3 2019, 11:46:23 UTC
Увы, в современном обществе институт семьи (как и вообще все привычные нам социальные структуры) переживает серьёзный кризис, и чем это всё закончится - непонятно... Люди в современном мире становятся всё меньше нужны друг другу, все привычные формы привязанности между людьми (родственные отношения, любовь, дружба) слабеют...

Reply


Leave a comment

Up