Антисоветизм как начальная стадия русофобии

Mar 26, 2013 17:29

Есть такое известное крылатое выражение: "антисоветизм - это начальная стадия русофобии". Поясню его истинность на маленьком, но вполне конкретном, можно даже сказать, осязаемом примере.

Большинство "антисоветчиков" (в т.ч. и именующих себя "националистами") считает по умолчанию, что злой ужасный Мордор СССР незаконно оккупировал в 1940 г. ( Read more... )

о людях, связь времён, СССР, политика

Leave a comment

Comments 18

Не согласен nikolamsu March 27 2013, 11:56:45 UTC
Вы (судя по вашим же разумным комментариям на комментарии) при формуулировке исходной записи погорячились и использовали излишне общие формулировки ( ... )

Reply

Re: Не согласен sverc March 27 2013, 16:54:06 UTC
Я описал явление, которое не просто имеет место быть, а очень даже распространено (в разных вариациях я подобные вещи слышал много раз, некоторые ссылки есть в посте, их число можно легко умножить. Вероятно вместо "любой антисоветчик" мне надо было сказать "многие антисоветчики".

Reply

Re: Не согласен ext_656515 March 27 2013, 18:30:51 UTC
Оговорка весьма существенная.
И справедливая.

Reply

Re: Не согласен sverc March 30 2013, 20:00:11 UTC
Изменил это место в посте.

Reply


Leave a comment

Up