Антибонапартисты - идеологические предки трампистов и другие идиотские споры

Apr 02, 2024 12:12

Порадовал "исторический" рассказ от Time: За что в Бостоне полюбили Путина Александра Первого. Демократы, после того, как распространяли идиотские теории заговоров про Трампа агента Кремля, теперь рассказывают, что конспирологи не они, а трамписты. Подвели под мощную историческую базу.
Если коротко, так исторически сложилось, что США в начале XIX-века были против Англии, а Англия против Франции почти всегда. Поэтому США стали за Наполеона и, соответственно, против России. В США "любовь" к Бонапарту не всем нравилось по внутренним причинам. Новая Англия хотела продолжать торговать со старой. А тут взаимные блокады эмбарго и т.д.
Time пишет об этом так: Консерваторы Новой Англии посчитали, что Джефферсон содействует стремлению Бонапарта разгромить Великобританию. Считая виргинцев марионетками, жители Новой Англии убедили себя, что войну 1812 года спланировал и развязал французский император.
Редакция ИноСМИ не упустила шанса вставить свой дегенеративный комментарий
"(Так оно, кстати, и было. В 1812 году именно Наполеон напал на Россию, а не наоборот - прим. ИноСМИ.)"
И казалось бы что не так? Ведь действительно смешно. Но имбицилы редакторы забыли, что переводят они американскую газету. И что за 6 дней до вторжения Наполеона, 18 июня 1812 года Конгресс США объявил войну Англии. И вообще в 1812 году у каждой страны была своя война.
Но Николаса Дипуччио из TIME тоже пучило не по-детски.
Между преклонением крайне правых перед Путиным в 2024 году и любовью федералистов к Александру в 1810-е годы есть немало сходств… Видите ли
ультраправые помогают своим сторонникам "по-своему интерпретировать культурные сдвиги и усиление многообразия в США…
Они полагают, что Путин стоит на стороне добра в битве со злом. По их мнению, Путин - это рыцарь-крестоносец, ведущий борьбу с безнравственным и безбожным Западом… Подобно Александру I, Путин стал ложным символом для восхищающихся им радикальных консерваторов США. Отчаявшись разобраться в наших гендерных теориях, они нашли утешение в безумных теориях заговоров."
А-ха-ха-ха. Мне реально жалко правых в США. Разобраться в 150 сортах педерастов-извращенцев и почему это хорошо, могут не только лишь все.
"Восторг, который Путин вызывает у американских христианских правых, - это предупредительный сигнал всем нам. Он показывает, насколько опасно подходить к политике с христианских позиций борьбы добра со злом."
Я не религиозен, но уже начинаю верить, что Библия написана нам, как предостережение - не потакать желаниям извращенцев, т.к. итог будет "немного предсказуем".
"Возникающие отсюда конспирологические теории очень опасны." Вот с этим я согласен. Но автору не мешало бы оборотиться на себя.

Повеселил Марьянович из хорватской Аdvance. Считал это издание вменяемым, пока не прочел там 5 конспирологических теорий по событиям в Секторе Газы. Издание по европейским меркам пророссийское. Поэтому он давно начал разгонять зраду:
Украине скажут, что пора заканчивать, поскольку денег больше нет. Разговоры о том, что Украина будет воевать сама, производить оружие сама, - чушь. Без западной помощи Украина может только надеяться на то, что все-таки сумеет как-то уговорить русских на переговоры. В такой ситуации, по иронии, они еще порадуются, что у власти стоит Владимир Путин, а не, скажем, Дмитрий Медведев, чья риторика сводится практически к формуле "дойдем до Берлина"
Работа в злого и доброго президента России даёт свои плоды. бгг. Надо быть абсолютным идиотом, чтобы поверить, что творчество неДимона не согласовано. Человек отмазывается от фоток с Айфоном и замещает выбывшего Жириновского. Официальный заместитель Слуцкий абсолютно не тянет на эту роль. И главная причина в том, что туповат. Не даром для генерации текстов им потребовался Искусственный интеллект.

Кроме того АнглоСакс предлагает сдаться


Война на Украине основана на лжи - лжи о том, как она началась, как она продолжается и как она закончится.

Нам говорят, что [всё будет хорошо, но всё будет как обычно]Украина выигрывает, когда на самом деле она проигрывает. Нам говорят, что война делает НАТО сильнее, хотя на самом деле она его истощает. Нам говорят, что самой большой проблемой Украины является нехватка средств у Конгресса США, в то время как на самом деле Запад не может производить достаточное количество боеприпасов - проблема, на решение которой уйдут годы. Нам говорят, что Россия несет большие потери, в то время как на самом деле у Украины заканчиваются солдаты - еще одна проблема, которую не решить деньгами.

Нам говорят, что мир с нами, когда на самом деле мировое большинство считает политику США верхом глупости. Нам говорят, что нет возможности заключить мир, когда на самом деле мы отвергли множество возможностей для урегулирования путем переговоров. Нам говорят, что если Украина продолжит воевать, это улучшит ее переговорную позицию, хотя на самом деле условия станут только намного хуже, чем те, которые уже были доступны и отвергнуты.
Тем не менее, лжи удастся затянуть войну. Конгресс выделит больше средств. Украина мобилизует больше молодых мужчин и женщин, чтобы отправить их в мясорубку. В конечном итоге в Киеве разразится кризис, и правительство Зеленского будет свергнуто.

А потом, когда война будет окончательно проиграна, когда вся страна будет лежать в тлеющих руинах на погребальном костре, который они сами же и соорудили, лжецы скажут: “Что ж, мы пытались”. Предотвратив любую альтернативу, выставив любого, кто говорил правду, марионетками врага,
лжецы скажут: “Мы сделали все, что могли. <…> Затем, переложив вину и похлопав себя по плечу, они беспечно перейдут к следующей войне, как они перешли на Украину после своих катастроф в Афганистане и Ираке»

(с) Джеффри Дэвид Сакс Экономист

США, Бог Х-в, ЭкономПрогноз, Зрада, trump, Демократизаторы, dntfw gulag, Рос-TV, Великая Война, Зеркалочка, Конь Спирологии, ПолитПрогноз, Цитаты, СМИ Мира, Ист.Пример, XIX-век

Previous post Next post
Up