ПРО ЛЮБОВЬ-И-ДРУЖБУ

Jun 24, 2030 13:48

Все наоборот: теперь тут будет в начале апдейт - решила установить именно здесь, в "дружеском" посте, эту подсмотренную у друзей карту:




А потом уже и сам пост, написанный на самом деле уже и не помню когда...

Напишу-ка я еще один «вечный» пост. Давно было пора, все никак не могла собраться, но вот собралась.

В-первых-строках-своего-письма скажу два слова о политике… ой, нет! нету у меня на самом деле никакой политики френжения. Разве что - не терплю шовинизма, любой ксенофобии, чрезмерной откровенности по части постельных дел и других интимных подробностей, ну и не очень люблю мат в письменном виде - друзья знают, что в устной речи он у меня самой очень даже попадается. Не часто. Не сплошь. А в иных журналах бывает сплошь - и такие мне читать трудновато. Потому друзей, ко всему перечисленному склонных, у меня не будет никогда. И последнее, чего не люблю... может, и не последнее, вспомню - добавлю:-)), на сегодня последнее: паддонский язык. Слишком люблю русский. Но вот с этим иногда приходится мириться, если люблю френдов... друзей. А друзей своих - как по жизни, так и виртуальных (надеюсь, до поры до времени) - сильно люблю.

Потому во-вторых-строках речь пойдет о взаимности. Опять-таки давно хочу сказать, что для меня нет невзаимных френдов, как бы формально они ни назывались. Всем людям, которые ко мне приходят, я очень рада, особенно тем, кто представляется (люблю друзей по имени называть, а не по нику, такая причуда), хотя бы совсем коротко о себе рассказывает и объясняет, пусть в двух словах, что его ко мне привело. Просто понятнее, как общаться дальше. А почему не френжу всех подряд, включая тех, кто зафрендил меня? Причина проще некуда: лента дико перегружена сообществами, которые нужны для дела и по делу, потому там я могу пропустить что-то важное, зато если захожу в чей-то журнал - когда время есть, непременно захожу к кому-нибудь - читаю всё подряд. Тех, кто записан в kluev - читаю в тамошней френдленте, и мы там разговариваем на всякие разные темы. К тому же, сами видите, сколько я болею, и это тоже очень мешает полноценной жизни в ЖЖ. В больницах я вообще не могу выходить в сеть, могу только на емели отвечать. Но и дома пост выложить через Семаджик, особенно с тестом каким-нибудь - минутное дело, а вот ленту читать порой просто не хватает сил… Точно так же ни от кого не требую взаимного френжения: журнал мне интересен - читаю, независимо от того, читают ли в ответ меня. И если могу - комментирую.

И давайте еще вот о чем договоримся: если у вас появляется какой-то пост, именно мое отношение к которому вам важно, пожалуйста, не сочтите за труд здесь - потому и делаю этот пост постоянным - сказать об этом. Особенно это существенно, когда я болею и подолгу не могу зайти в ленту. И терзаюсь от того, что за это время пропустила СТОЛЬКО интересного и важного. А наверстать невозможно - все это спустилось далеко вниз… Ну а если тут будут ссылки или даже просто даты - сразу найду и отзовусь. Спасибо!

Да! Чтобы не было между нами несказанного. Я не гонюсь за количеством комментов, не рвусь в тысячники и не коллекционирую друзей, но, как сказано, очень люблю тех, с кем дружу, и очень люблю с ними поговорить - здесь ли, у себя ли на кухне… у камелька. По душам или просто поболтать. Не говорить в пустоту. И когда пост чем-то для меня важен или просто мил моему сердцу, меня очень сильно огорчает (признаюсь как на духу), если вы заходите, а это я вижу по статистике, но отмалчиваетесь. Значит, тема не зацепила, значит, написала невнятно, значит, не донесла того, что хотела донести. Понимаю так, поскольку первая профессия - журналистика, и ЖЖ для меня даже не пойму, что больше: накрытый к чаю ли, к чему покрепче ли стол, за который мы с вами усаживаемся, или моя собственная газета, в которой интереснее, чем сам текст, отклики-читателей, их реакция. А что тоскую по газете - никогда не скрывала. Да и как это скроешь…

Зато комменты можно скрыть, и тут я их заранее скриню все: на всякий случай - вдруг кто-то что-то захочет сказать или спросить по секрету. Выслушать и ответить готова всегда, вы знаете.

А пока спасибо за то, что выслушали меня! ))

Диалог с френдлентой

Previous post Next post
Up