Частники

Jul 14, 2018 15:40

Примерно четыре месяца назад, после ряда событий, последовавших после побоища под Хишамом, в рамках ОД «Новороссия» было проведено небольшое совещание, в ходе которого было принято решение «взять мораторий» на любые статьи в отношении ЧВК «Вагнер ( Read more... )

Луганск, Донецк, ЧВК Вагнер, Стрелков, ВС РФ, армия, война, Сирия, Россия, Донбасс

Leave a comment

Comments 80

ivanof_petrof2 July 14 2018, 12:31:21 UTC
Да-да, потенциальные союзники. Они, конечно, в грязь вовлеченные, Бедновы там, Мозговые. И вас шлепнут, без рефлексии, када приказ поступит. Но, однако, они противоречивые честные русские парни.
Экий вы все-таки.. как бы помягше.. сказочный идеалист. Вы еще про ЧК, образца 1918го благосклонный пост напишите.

Reply

annushkane July 14 2018, 13:11:36 UTC
Там, как и везде, есть разные люди. Может, не стоит обобщать.
Для кого то война ради наживы, для кого то ради принципов.
Игорь Иванович основывается на опыте личного общения, значит знает, что не все в Вагнере «одним миром мазаны»

Reply

ext_951117 July 16 2018, 06:29:36 UTC
Смотрю, основной разговор идёт о том, будут ли Вагнеровцы воевать против своих...я тоже выхватил эту мысль.

Reply

annushkane July 14 2018, 13:15:32 UTC
Кроме того, доказательств, что Мозгового, Беднова и других зачистили именно Вагнеровцы, нету. Иначе получается «слышим звон, не знаем, где он».

Reply


ext_2518510 July 14 2018, 12:43:31 UTC
Появление организованных наемнических структур один из индикаторов распада государства

Reply

necrinoid July 14 2018, 13:03:37 UTC
Вы это десяткам китайских и западных ЧВК говорите

Reply

justsociety July 15 2018, 09:17:25 UTC
Можно поподробнее про китайские ЧВК ( ... )

Reply

comrade112 July 14 2018, 14:44:53 UTC
Вы не правы просто мировые войны больше не возможны в силу ряда причин,и на их место приходят локальные,зачастую интервенческие,колониальные.
Стандартные сухопутные армии,доставшиеся от той эпохи,все меньше начинают подходить для решения современных задач.
Государствам все выгоднее и выгоднее делать упор на частников по-найму.
Скорее всего дальше в мире,когда власть в государствах негласно-частично или полностью будет переходить под контроль корпорации их будет все больше и больше.Возможно различные ЧВК в будущем заменят даже преступные группировки.Так что у них большое будущее.

Reply


gaffapi July 14 2018, 14:45:52 UTC
было принято решение «взять мораторий»

странно, а выглядело, как-будто кто-то цыкнул, и все замолчали по щелчку пальцев.
а оно, оказывается, решение было принято.
мораторий взять.

Reply

strelkov_i_i July 16 2018, 06:28:39 UTC
Иронизируйте сколько угодно. Когда напишете собственную статью о "Вагнере" (любого содержания и с любыми оценками) - можете кинуть сюда ссылку.

Reply


kitai_gorod July 14 2018, 15:13:13 UTC
Хорошая статья, огромное за нее спасибо. Всегда читаю Вас с неизменным интересом, отношение к создаваемым ЧВК тоже... созвучно-неоднозначное.
Не могу исключить, что неизвестные нам "крестные отцы" создавали данную "карманную армию" с прицелом именно на будущую борьбу за власть в эРэФии.

«против своих воевать не буду»

К сожалению, в эпохи "великих потрясений", смут и революций (Вы, как историк, прекрасно это знаете) данный вопрос становиться для простого человека-"винтика" далеко не самым простым и однозначным (((
Несмотря на то, что в животном мире базовая идентификация "свой-чужой" идет на уровне рефлексов... Очень и очень многое из того нематериального, что 100+ лет назад делало нас великой нацией, великим народом и великим государством-империей ныне искажено либо безвозвратно утрачено.

Reply

84liliya52 July 15 2018, 06:14:55 UTC
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Reply


(The comment has been removed)

strelkov_i_i July 16 2018, 06:29:14 UTC
Ничего добавить к тому, что писал ранее - не могу.

Reply


Leave a comment

Up