Leave a comment

Comments 63

patetlao September 17 2020, 01:23:53 UTC
В "зоне влияния СССР" конкуренты были не нужны.
---------------------------------------------------
Ну да, замечательный пафос. Расскажите это истребителю "Лави".

Ах да. Его нет. Интересно почему? :)

Люблю я праведные обличения, ох люблю!

Reply

strangernn September 17 2020, 06:24:00 UTC
Лави... Это когда США предложили Израилю больше F-16 и еще дешевле, чем вся программа по производству Лави? "Бизнес, ничего личного", и выгода Израиля тут очевидна. Они и денег сэкономили и еще больше самолетов в строй поставили. Что выиграла Чехословакия от зарубленных зениток, существенно превосходивших советские аналоги?

Reply

patetlao September 17 2020, 11:30:58 UTC
За что я люблю националистов? )))) Да вы что угодно оправдаете! Это как на воронлайне оправдывали отсутствие у ЦАХАЛа (в принципе) камуфляжной формы ( ... )

Reply

strangernn September 17 2020, 11:57:01 UTC
Ага... Меркаву, стало быть, заменить не предлагали. А почему? А потому что Лави не настолько круче F-16, чтобы замена была оправданной. Потому что израильские F-16 с американским планером и двигателем - но с новейшей израильской авионикой и БРЭО (кстати, вы в курсе, что Израиль - единственная страна, которая ставит полностью СВОЁ БРЭО на американские "шасси"? И на F-35 тоже.) в боевом отношении практически не отличаются от Лави. А делать голый планер, при том что движки все равно покупные американские - не та выгода, за которую стоит цепляться ( ... )

Reply


Leave a comment

Up