какая красивая метафора в сказке с лягушечьей кожей. ведь и правда - как в жизни, если привязаться к чему-то слишком сильно и не отпускать, то теряешь это, если не навсегда, то очень надолго, о чём говорится и в сказке - о немаленьком путешествии царевича ("ищи меня теперь в Тридевятом царстве, Тридесятом государстве...") к Кащею Бессмертному, о
(
Read more... )
Comments 2
русские сказки это вобще отдельное удовольствие. Ну а уж про василису я, сама понимаешь, читаю особенно вдумчиво :)
вобще, это все может и странно звучит, но я, ей-богу, чувствую как во время чтения их начинают активироваться какие то генетические коды и как мозг шевелиться начинает совершенно особенным образом. Будто это пароль какой то :)вариантов множество. И разгадка всегда на расстоянии вытянутой руки.. :)
Reply
а ты читала, что пишут в интерненте про смысл русских сказок? что это и правда закодированная память предков, когда славянскую культуру уничтожать стали и христианскую населять? я пока не думала про разницу русских и нерусских сказок, а ты думаешь, они так сильно отличаются, да? интересно так..
а я в детстве про Елен искала сказки))
Reply
Leave a comment