Дело в шляпе

Nov 17, 2012 16:03

По жанру «Человек, который принял жену за шляпу» Оливера Сакса напоминает сборник биографий выдающихся людей. Все эти люди действительно выдающиеся - они как супергерои, только их сверхспособности являются не то чтобы отрицательными, а странными и бесполезными (или, в большинстве случаев, вредными).

С точки зрения социума каждый из этих бракованных ( Read more... )

медицина_медики, !as is, медицина_болезни и травмы, психология_поведение, медицина_лечение, психология_психологи, личное_творчество_рецензии_книги, !буквоеб, медицина_психические расстройства, литература_страны_США, !логосфера, человек_творчество, литература_жанры_нон-фикшн, психология_личность

Leave a comment

Comments 2

orbrider November 17 2012, 19:52:39 UTC
Забавно, как раз пару дней назад дочитал эту книгу. Хорошо написана, не про фриков, а про людей. Почитаю другие его книги. Особенно про Тэмпл Грэндин интересно, что он написал.

Reply


alison_kelly November 18 2012, 12:51:32 UTC
дочитала на днях. Странные чувства книга вызвала. С одной стороны, просто ЖУТЬ,что вот живешь, живешь, а потом ни с того ни с сего твой мир может лишиться самих своих основ. А с другой - интересно даже... особенно любопытно было, что это за мир, который открыл для себя чел, который обоняние получил как у собаки. Такие яркие описания его впечатлений были! Это и правда другой мир, другая эстетика.

Reply


Leave a comment

Up