Другой Архангельск

Sep 20, 2012 16:45


Так совпало, что ощущение любви к родному городу, строившееся на милых сердцу мелочах, в миг рассыпалось, когда они один за другим вдруг исчезли. Эти пагубные изменения произошли, понятно, не сразу, да и не все были замечены. Теперь, когда есть возможность подумать и подвести какой-то итог, делюсь с вами своими мыслями. Большинство этих «пунктиков ( Read more... )

детство, россия для грустных, Архангельск, Водник

Leave a comment

Comments 5

dr_funk September 20 2012, 14:17:08 UTC
Женя, отличная статья. А что тебя ваще еще держит в Архе?

Reply

step_father September 20 2012, 14:42:11 UTC
Работа нравится. А больше ничего

Reply


max_big_head September 21 2012, 06:33:00 UTC
Очень точно сказано. Я постарше, и жил на Исакогорке, но чемпионства Водника, трамваи и шхуна Запад - очень дорогие воспоминания о любимом городе. Сейчас живу в Петербурге и в Архангельске бываю примерно раз в год. Понятно, что детства и юности не вернуть, но почему бы не вернуть хотя бы шхуну Запад. А то на неё теперь только на старых фотографиях да пятисотрублёвой купюре посмотреть можно.
Да и все эти веяния времени в виде пластиковых торговых центров на Троицком не сказал бы, что сильно украсили город.

Reply

step_father September 21 2012, 10:25:19 UTC
Умом не понять, почему градостроители не пошли по пути сохранения уюта провинциального города. Вместо этого мы получили вечную грязную стройку.

Reply


andrey_larin September 25 2012, 16:52:46 UTC
Мне нравится этот пост.

Reply


Leave a comment

Up