Голосуй?

Mar 04, 2020 11:51

В ответ на пост о том, Почему стоит участвовать в голосовании по Конституции, захотелось разобраться, насколько оправдано и предусмотрено ли вообще действующим законодательством РФ подобного рода мероприятие, как «голосование ( Read more... )

Leave a comment

Comments 2

abramkogan March 4 2020, 09:27:30 UTC
Это голосование будет в форме плебисцита, как сейчас известно. Но сути этого поста не изменяет.
Вот с этим не согласен: "Только участвуя в подобных мероприятиях, граждане придают им легитимности".
Легитимность напрямую не связана с количеством проголосовавших.
За большевиков в Учредилке проголосовало меньше народу, чем за эсеров, однако, как показала Гражданская, они были более легитимны в глазах народа, чем эсеры и прочие.
Это раз. Два - я уже говорил, что будет электронное и надомное голосование. Так что нарисовать нужный % явки будет не просто, а очень просто.

Reply


pilot31 March 14 2020, 16:56:10 UTC
Всё-то Вы правильно написали! В основе всего, что происходит в государстве, лежит закон. который должен безукоризненно выполняться!
Это идеале. Близко к нему выполнение законов и обязанностей в некоторых странах как должностными лицами, так и рядовыми гражданами . Про соблюдение законов в РФ давно всё сказано, так что несоблюдение даже Основного закона - конституции не только не карается, но уже никого и не удивляет. Так что какие-то формальные нарушения при необходимости (не для граждан страны) протащить любые поправки... кого это остановит!

Reply


Leave a comment

Up