Как далеко зайдёт армия ЛДНР в новом Дебальцеве?

Mar 05, 2021 19:48


Война с Украиной только начинается, вернее, она и не кончалась, и она не на жизнь, а на смерть.

image Click to view



С двух сторон готовятся к войнеО том, что ситуация в Донбассе обострилась и, "как станет тепло", начнутся полномасштабные боевые действия, не говорит только ленивый ( Read more... )

Украина, Россия, #дебальцево, ЛДНР

Leave a comment

Comments 7

kotleopold77 March 5 2021, 18:17:37 UTC
Где остановится армия ЛДНР?

... Вопрос сегодня стоит в том, где наши люди на Украине.

При всём моём уважении... Нах-нах-нах их и их людей на Украине. Не приведи Господь на территорию нынешней Украины этих «избавителей» от нацизма. От нацизма-то они конечно избавят, да только избавят и от всего материального - просрут в свой карман всё чужое, как просрали своё. Донецкий аэропорт тому пример.

Reply

staryiy March 5 2021, 18:46:14 UTC
аэропорт?
а ничего, что по нему ВСУ с правосеками ебошили?

Reply

kotleopold77 March 6 2021, 10:32:01 UTC
Да, ебошили. Вот только сам прикинь, почему Моторола много месяцев подряд не мог оттуда вышибить т.н. киборгов, которым надо было пить и жрать - как туда попадали волонтёры ВСУ и как доставлялись оружие и боеприпасы.

ДАП по сути был образцово-показательным объектом. И ДНР, и ВСУ нужны были герои, в итоге всё в нём происходило по договорняку: ВСУ получало героев, а Моторола и его окружение получали возможность пилить аэропорт и таким образом самофинансироваться. Заканчиваются у украинских вояк боеприпасы или жратва, и тут же происходит прекращение огня, во время которого в аэропорт начинается паломничество волонтёров. Это не мои догадки или домыслы, а рассказ одного из т.н. киборгов. Мешали этому, как ни странно, только правосеки, которые для киборгов были как кость в горле. По словам этого киборга их там без таких перемирий сгноили бы и унавозили в считанные недели.

Reply


militarizm March 5 2021, 18:52:08 UTC
Если РФ не впишется полноценно за ЛДНР, то их размажут в 3-4 дня. Силы сторон на данный момент абсолютно несоизмеримы. Так как РФ до сих пор не признала и, видимо, даже не планирует признавать независимость Донбасса, всегда есть серьезные опасения повтора Карабахского сценария. Не хочу накаркать, но перспективы мрачные.

Reply

staryiy March 5 2021, 19:38:04 UTC
ну, как она может не вписаться?
для чего тогда паспорта раздавали? )
в этом, кстати, основное отличие от ситуации с Карабахом
в ЛДНР - российские граждане
как только им начинают делать что-то плохое массово - появляется повод для их защиты
укры это тоже понимают, кстати

Reply

militarizm March 5 2021, 20:37:05 UTC
В принципе, все зависит от решения одного человека. А что он на самом деле об этом думает - никто по настоящему не знает. Да, в 14-м году он не допустил "ужасного конца", но уже 6 лет его вполне устраивает "ужас без конца" - постоянные обстрелы со стороны "партнеров по Минску" и т.д. Раз не признает независимость, значит планирует опять впихнуть в состав Украины? Ведь можно признать независимость по типу Абхазии и официально гарантировать военную безопасность - но этого не делают. Кроме российских паспортов все очень напоминает Карабах. Вместо открытого отмобилизования 200-300 тысяч резервистов и официального участия в войне Армения послала туда своих "отпускников" и отряды добровольцев без единого командования и связи, сильный противник все это размазал. Вполне вероятный сценарий и для Донбасса. ИМХО, так и произойдет.
Абхазы и Южные Осетины - РФ оказались нужны, их защищаем, а русское население Донбасса - как то не очень, их можно убивать...

Reply

staryiy March 6 2021, 00:41:42 UTC
независимость Абхазии тоже долго не признавали ( ... )

Reply


Leave a comment

Up