Я вот, иногда думаю: парикмахеры это какие-то особые люди, которые плохо понимают человеческую речь, или же это я, не умею членораздельно объясняться с ними? Как бы подробно и доходчиво, (на мой взгляд, опять таки), я не пыталась им объяснить, что я хочу видеть, на своей голове, после их манипуляций, итог всегда бывает неожиданным. Я даже репетирую дома свою пламенную речь.)) Вот почему, если мастеру говоришь: Снимите, мне сантиметров 5, не больше, в результате видишь, на полу, свои чудные локоны, длиной сантиметров 10!? Они никогда не видели линейки?)) У меня есть свой мастер, который после N-ного количества стрижек, поняла, как меня стричь, что бы не наблюдать потом мою изумленную физиономию. Но, к сожалению, мы переехали на другой конец Питера и добираться до нее стало сложней. Вот, теперь ищу в своем районе, хорошо обучаемого претендента на звание "личный парикмахер
( ... )
Ну не только одни парикмахеры особая людская порода, таких много во всякой профессии. В этом я неоднократно убеждалась - что влетело, то тут же и вылетело. Но ведь при этом не понимает, отчего всё пошло наперекосяк и почему кому-то хочется заехать ему в портрет. Прическа меня уже не волнует, "мою красу никаким уродством не испортишь". - не помню откуда это.
Здравствуйте Инна Викторовна! Меня зовут Людмила, ваш журнал я открыла для себя после поста Сталика, которого я люблю читать. Мне очень нравится Ваш боевой дух и мне очень понятны Ваши переживания по поводу потери волос. Конечно они отрастут, но так хочется за наши, пусть и небольшие, деньги - нас делали красивыми и ухоженными. Это молодые могут распустить волосы по плечам и красиво. А нам надо иметь красивую голову!!! Не расстраивайтесь и берегите себя, здоровья Вам! И радуйте нас своими воспоминаниями!
Это, видимо, вечная проблема для посетителей парикмахерских.. В воспоминаниях М.М. Ботвинника есть такой эпизод:
Прошел год и - новый чемпионат, на сей раз первый после победы над гитлеровской Германией. Готовились мы с Рагозиным особо старательно и физически, и творчески. Удалось привести свою нервную систему в полный порядок. Перед турниром пошли мы со Славой в парикмахерскую. Попал я к какой-то неопытной девчонке, и обкорнала она меня до невозможности. «Миша,- сказал мой товарищ,- вы это перенесли столь спокойно, что первое место вам обеспечено...»
Ина Викторовна, да Б-г с ними, волосами, - отрастут ;) Главное - не терять чувства юмора и бодрости духа! Если бы вы знали, как часто вы своим оптимизмом помогаете другим. Желаю вам здоровья и хорошей компании в больничке! ))
Танечка, милая! Если бы Вы знали в какие горькие (иногда) минуты из меня сыплется этот оптимизм пополам с юмором над самой собой! А вот что он кому-то помогает, Вы не преувеличиваете? "Тетя, неправда Ваша!"
Правда-правда! зуб даю! )))) Я вот не всегда вовремя умею пошутить, торможу, чего уж... И вот в минуты обострения каких-то болячек, да и когда просто плохое депрессивное настроение, две не совсем здоровые единицы общества (я и мой муж), встречая в ленте ваш пост, уулыыбаются... и начинают совершенно по-другому смотреть на свои проблемы ))) Спасибо вам и - удачи! )))
ну, если проМблемы поворачиваются позитивной стороной, тогда - всегда пожалуйста! И вообще - из каждого положения есть два выхода - мой и неправильный. Давно применяю этот метод к действительности.
Увы, сейчас 90 процентов так называемых парикмахеров - без образования, научились делать две формы и под них стригут всех подряд. Вот им можно объяснять два часа, как вы хотите, но сделают они все равно только так, как умеют. Так что с парикмахерами надо быть на чеку!
Comments 36
Reply
Прическа меня уже не волнует, "мою красу никаким уродством не испортишь". - не
помню откуда это.
Reply
если прическа может расстроить человека, то у этого человека не все так плохо! ))
Reply
Reply
Reply
В воспоминаниях М.М. Ботвинника есть такой эпизод:
Прошел год и - новый чемпионат, на сей раз первый после победы над гитлеровской Германией. Готовились мы с Рагозиным особо старательно и физически, и творчески. Удалось привести свою нервную систему в полный порядок. Перед турниром пошли мы со Славой в парикмахерскую. Попал я к какой-то неопытной девчонке, и обкорнала она меня до невозможности. «Миша,- сказал мой товарищ,- вы это перенесли столь спокойно, что первое место вам обеспечено...»
Reply
Главное - не терять чувства юмора и бодрости духа! Если бы вы знали, как часто вы своим оптимизмом помогаете другим.
Желаю вам здоровья и хорошей компании в больничке! ))
Reply
Reply
Я вот не всегда вовремя умею пошутить, торможу, чего уж...
И вот в минуты обострения каких-то болячек, да и когда просто плохое депрессивное настроение, две не совсем здоровые единицы общества (я и мой муж), встречая в ленте ваш пост, уулыыбаются... и начинают совершенно по-другому смотреть на свои проблемы )))
Спасибо вам и - удачи! )))
Reply
Reply
Reply
Leave a comment