Кто виноват в крови, льющейся сейчас на Донбассе?

Jan 26, 2015 21:32

За поток смертей на Донбассе с августа прошлого года по настоящее время отвечают люди, лоббировавшие и подписывавшие минские договоренности. На их совести смерть детей и женщин, погибших от бомбежек. Потери ополчения, которое оно несет в эти дни - тоже на совести этих людей. Их фамилии известны: Захарченко, Плотницкий и их куратор Сурков. С ними ( Read more... )

Захарченко, Плотницкий, Сурков, Украина, война, предательство, минские договоренности, пятая колонна, ополчение, наступление, Новороссия

Leave a comment

Comments 4

mvg47 January 27 2015, 07:12:10 UTC
Кто виноват всегда найдётся, а вот что делать сказать не может никто (((

Reply

starover January 27 2015, 07:17:56 UTC
Будем надеяться, что дебальцевский мешок закроют и ВСУ начнет отступление. Иначе эта бойня надолго...

Reply

mvg47 January 29 2015, 08:00:14 UTC
По всему видно, что по политическим и экономическим причинам Россия хочет (вынуждена) оставить ДНР и ЛНР в составе Украины, "выбив" для них некий автономный статус, чтобы в дальнейшем блокировать вступление в НАТО и держать Украину в напряжении. На это ни Запад ни Украины категорически не пойдут. Харьков, Днепропетровск, Херсон, Николаев, Одесса бояться военных действий на своей территории и тихо сидят. Даже если ополченцы отодвинут ВСУ к границам своей территории (что мало вероятно), удержать эти позиции будет сложно из-за отсутствия достаточной техники и живой силы. Граждане призывного возраста в ДНР и ЛНР не хотят брать в руки оружие, многие уезжают - кто в Россию, кто на Украину. За это их сложно осуждать, ни каждый может убивать или оставлять свои семьи на произвол судьбы. А посылать бесконечно российских добровольцев, когда местные сидят в стороне нельзя. ДНР и ЛНР не спешат объединяться, внутри руководства ЛНР идет свара между казаками и местными. Украина заблокировала административно и экономически территории ДНР и ЛНР, ( ... )

Reply

starover January 29 2015, 11:50:43 UTC
Во многом согласен. При этом считаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Осенью у России был выход - добить и освободить всю территорию ЛНР и ДНР, чтобы помочь людям строить новую жизнь самостоятельно по аналогу Приднестровья - струсили. Теперь имеем ту же ситуацию, только с более тяжкими последствиями. Выход тот же - разбить и прогнать. Для России по крайней мере. А ситуация не патовая, это обычная ситуация противостояния. Каждый пытается переломить ее в свою сторону. Состояние войны.

Reply


Leave a comment

Up