Leave a comment

Comments 12

tanuschenka December 3 2015, 16:22:22 UTC
Перевернуто все просто с ног на голову! Если внимательно изучить вопрос, то несложно понять, что связанный госсипол, который в кагоцеле, просто никак не может оказать хоть какого-то влияния на половую или репродуктивную системы. Да и вообще, в Средние века хлопковое масло в еду использовали и ничего, размножались все, как следует. И никто не проверял его на безопасность, не выводил специальных формул.

Reply

starover December 3 2015, 17:14:07 UTC
В средние века много чего использовали, особенно духи вместо мыла... Вонь стояла знатная. Речь о том, что исследований никто не проводил, а вещество, входящее в состав, опасно для здоровья.

Но я перепостил эту заметку с другой целью. В наше время лекарства запросто могут стать оружием массового поражения. Особенно иностранные. Мне как-то более интересен этот аспект проблемы.

Reply

tanuschenka December 10 2015, 15:22:58 UTC
Речь о том, что не надо все так утрировать. ))) Любой препарат, который выходит на рынок исследуется, без этого ведь никак! А это вещество так и вовсе исследуется больше 30 лет, за это время ученые уж точно изучили его со всех сторон. А вот иностранные препараты - это другое дело, тут действительно порой неизвестно, чего ждать…

Reply

starover December 10 2015, 17:54:21 UTC
В наше время коммерциализации и коррупции нет никаких гарантий, что выходящий препарат исследуется должным образом. Если в случае запрета компания теряет десятки миллионов долларов, то ей проще и дешевле просто подкупить исследователей.

Reply


Leave a comment

Up