Одиночество.....

Oct 18, 2020 19:58

Одиночество.....Я хронический специалист по одиночеству уже с ранней юности. Одиночество - это моя специализация, мой крест, если хотите. При этом мне всегда везло на настоящую дружбу, на хороших людей, я любил-обожал, меня любили-обожали, я до сих пор люблю-обожаю, и вообще я родился в рубашке - просто уже сам факт и обстоятельства моего рождения ( Read more... )

Блюз пикирующего iдиотъа, дзен-блюзизмы, былое и думы

Leave a comment

Comments 4

skruber October 18 2020, 20:12:58 UTC

ext_3785527 October 19 2020, 05:24:51 UTC
Одиночество - это не нормальное состояние. Это реакция на общественную (не вписывается никак) или само (сам решил) изоляцию.
Почему не нормальное? Да по тому что человек социален. А почему социален? По причине нашей природы. Достаточно посмотреть на дикие племена - выжить можно только племенем. Иначе смерть.
Делаем вывод - одиночество несет либо ощищение социума - что-то с ним не так. Либо суициидальные корни - инстинкты говорящие в нас сильнее.
Посему следует внимательно посмотреть на свою жизнь и понять почему ты одинок? Что толкает тебя на одиночество? И нет ли проблемы? Может виной всему детская обида в саду или то, что изменило в детстве?
В любом случае, одиночество - это выбор каждого.

P.S. Даже если не смотреть в сторону психологии достаточно зайти в церковь на службу и спросить себя одинок ли я и почему?

Reply


deniea October 19 2020, 07:50:23 UTC
у Искандера есть рога. пишите!

Reply


ext_4250539 October 20 2020, 06:39:07 UTC
Понимаю вас. Но я бы ввёл понятие Единственности. Реальное освобождение от иллюзий, их вИдение в себе и в мире, часто приводит и к Одиночеству, как форме проживания своей Единственности ( Индивидуальности Сознания ) в Таковости Бытия. Опыт реального разотождествления не проходит даром. Критерий реальности опыта - продолжительность изменения. Кто вкусил нектар своей Единственности ( собственной Таковости ) уже не может стать "Общественником". К Единственности приводит и внутренняя Свобода. "И всё, что ты можешь потом сделать - это найти синергию между собой, и своим характером." Думаю, что здесь под синергией понимается осознанность и разотождествлённость со своим характером. Он продолжает быть твоим, с ним ничего нельзя поделать ( по большому счёту), но.... можно научиться отделять Себя ( свою индивидуальность) от своего характера. Когда это удаётся, то возникает такая радость от ощущения внутренней свободы. И да "...инстинктивно выбрал ту, что вела тебя к полноте одиночества." Это великий парадокс Бытия. Когда в обусловленности, ( ... )

Reply


Leave a comment

Up