В то время, как половина страны ожидала результатов "Евровидения", некоторые товарищи, включая меня, делали ставки на то, залижет ли окончательно Владимир Соловьёв своему потенциальному работодателю Константину Эрнсту дырку в анусе, или сумеет вовремя остановиться.
Думаю, что Константин Эрнст сотворил маленькое чудо. Печально, что его не поддержала Анастасия Приходько, все-таки одиннадцатое место после первого, вежливо говоря, это не большая удача. Хотелось бы, чтобы хоть в троечку, но вошла. Так что одиннадцатое место, что ни говори, но боюсь - это провал. И возникает вопрос - стоило ли в таком случае бороться за госпожу Приходько? Может лучше было бы отдать ее место Валерии? Ясно, что первой бы не стала, но где-нибудь вместе с Патрицией Каас потусовалась бы. А то протащить - протащили, но и провалились:
Но телевизионный продукт - фантастический. Так что можно быть уверенным, что если, например, освещение Олимпиады, а потом еще и Чемпионата Мира по футболу поручат Эрнсту, то весь мир придет в восхищение. Потому что мы, здесь я не имею никакого отношения к этому <мы>, <мы> - имеется в виду Россия, а в частности Эрнст, Файфман и вся команда, которая работала над этим проектом, доказали, что им нет равных. Должен вам сказать, как человек, некогда работавший на телевидении, что уважение их работа вызывает гигантское. Они сотворили маленькое чудо. Для престижа России, думаю, что это сыграло очень и очень позитивную роль. Так что снимаю шляпу. Молодцы!
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/4A6484BF99A84990.html Владимир Рудольфович, человек, считающий себя профессионалом в журналистике, который делает карьеру не первый год, всё-таки должен понимать, что чрезмерная лесть и такое публичное лизание ануса потенциального работодателя могут привести к совершенно обратным последствиям - Константин Эрнст увидит, что над вами и ним в этом контексте смеются, и вас не возьмут на Первый даже в качестве уборщика сортиров. А особенно умилительно в контексте вышеописанного смотрится жалостливая фраза Соловьёва про себя, любимого - "человек, некогда работавший на телевидении" :)