«Динамо» (Москва) - «Спартак» (Москва) 1:4. Черный день «Динамо»

Jul 29, 2013 21:52

«Спартак» в дерби с «Динамо» провел долгожданную презентацию выездной черной формы и разгромил исторических оппонентов с неприличным счетом.
Состав красно-белых перед этой игрой претерпел два изменения: вместо травмированного Брызгалова пару Бокетти в центре обороны составил номинальный опорник Кариока, что позволило найти место на поле одновременно и Макгиди, и Яковлеву, и Хурадо. Мовсисяна на острие атаки заменил Эменике.
Встреча вышла для «Спартака» фееричной - в первом тайме у нас получалось и залетало в ворота практически все. Два гола на счету Хурадо, по разу отличились Яковлев и Эменике. К тому же, динамовцы буквально подарили нам один мяч, выведя Эменике один на один с вратарем. Апофеозом нашего бенефиса стал дальний выстрел Хурадо в «девятку». 4:0 к перерыву, причем все четыре гола с игры, - такое бывает нечасто!
Во втором тайме «Спартак» сбавил обороты, и игра получилась почти равной. «Динамо» очень хотело забить и сумело сделать это с пенальти, назначенного после необязательного фола Бокетти. Мы могли увеличить счет, но дважды попадали в перекладину - один раз это сделал Яковлев, второй - вышедший на замену новичок команды Арас Озбилиз, полузащитник сборной Армении и экс-игрок «Кубани».
«Спартак», имеющий стопроцентный результат после трех туров, продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. Впрочем, обольщаться пока рано. Прошлый сезон мы начали столь же успешно (а в третьем туре даже обыграли «Динамо» почти с таким же счетом - 4:0), но потом последовал разгром от «Зенита», а в итоге - лишь четвертое место в чемпионате. Отмечу, что лидером гонки бомбардиров на данный момент является отданный нами в аренду «Ростову» Дзюба, который в первых трех матчах забил… шесть мячей (правда, половину с пенальти). В следующем туре «Спартак» в воскресенье, 4 августа, сыграет на выезде с краснодарской «Кубанью», оба матча с которой в прошлом году завершились со счетом 2:2. Президент «Спартака» Леонид Федун рассказал журналистам, что пообещал игрокам джек-пот за победу в Краснодаре.

Голы: 0:1 Хурадо (Яковлев) (7). 0:2 Яковлев (Макгиди) (12). 0:3 Эменике (30). 0:4 Хурадо (Яковлев) (42). 1:4 Воронин (80, с пенальти).
«Динамо» (Москва): Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Соломатин (Дядюн, 64), Юсупов, Зобнин (Воронин, 16), Нобоа, Касаев, Смолов (Соболев, 82).
«Спартак» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Рафаэл Кариока, Боккетти, Д. Комбаров (к), Макгиди (Озбилиз, 70), Глушаков, Тино Коста (Инсаурральде, 59), Хурадо, Яковлев (Билялетдинов, 81), Эменике.
Запасные: Митрюшкин, Макеев, К. Комбаров, Сухи, Чельстрем, Тимофеев, Кротов, Мовсисян.
Предупреждены: Гранат (9). Ломич (19). Макгиди (28, срыв атаки). Боккетти (44). Воронин (62). Фернандес (72). Уилкшир (90).
Судья: А. Егоров (Саранск).
Химки. Стадион «Арена Химки». 27 июля 2013 года. 16 714 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» уступили молодежному составу «Динамо» 0:1. Действиями нашего дубля руководил Дмитрий Гунько, который временно возглавил свою старую команду после увольнения Василия Кулькова. Впрочем, уже сегодня на место Кулькова был назначен Андрей Пятницкий.