На два месяца

Jan 01, 2020 10:52

31 декабря, 22:04, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Россия и Беларусь подписали протокол о ценах на газ на январь-февраль 2020 года и дополнения к контрактам на транзит и поставку топлива, продлевающие их до 2021 года, говорится в сообщении "Газпрома ( Read more... )

Союз, соседушки, экономика

Leave a comment

Comments 14

lj_frank_bot January 1 2020, 08:54:06 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Россия, Финансы, Экономика, Энергетика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


ЕАЭС stanislav_05 January 1 2020, 09:37:31 UTC
Беларусь с 1 января 2020 года начинает председательствовать в органах Евразийского экономического союза - Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии, сообщает БЕЛТА.

С февраля пост председателя Евразийской экономической коллегии займет представитель белорусской стороны Михаил Мясникович. В прежние годы он занимал различные государственные посты, включая должности председателя Совета Республики Национального собрания, премьер-министра, главы Администрации Президента, руководителя Национальной академии наук.

Reply


ОДКБ stanislav_05 January 1 2020, 09:38:16 UTC
Станислав Зась с 1 января заступает на должность генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности, сообщает БЕЛТА.

Процесс назначения представителя Беларуси генеральным секретарем ОДКБ занял почти год и сопровождался слухами и спекуляциями в СМИ. Как ранее заявил БЕЛТА сам Станислав Зась, назначение генсека ОДКБ - вопрос важный, но не судьбоносный в масштабах шести государств, входящих в организацию. "Надо четко представлять: кто бы ни находился у руля Секретариата ОДКБ, организация будет действовать в русле устава и совместных решений глав входящих в нее стран. Такой алгоритм исключает извлечение односторонних преимуществ, в том числе и от уровня замещаемых должностей", - пояснил он.

Reply


Как на рыбалке... dokoli January 1 2020, 10:50:02 UTC
==31 декабря, 22:04, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Россия и Беларусь подписали протокол о ценах на газ на январь-февраль==

Путин трохи леску послабил. Посмотрит, как мы трепыхаться будем эти два месяца...

Reply


Здобулы... dokoli January 1 2020, 10:54:56 UTC
==Москва хотела продавать газ по 152 доллара за тысячу кубометров. Минск хотел согласно - союзных договоренностях о равных условиях хозяйствования - цену Смоленской области - около 70. Пока сохранена цена 2019 года -127 долларов.==

Дождались равных условий...
Придется Батьке Путину руки целовать, что по 152 доллара не сделал.

Reply

Re: stanislav_05 January 1 2020, 13:05:12 UTC
А. Лукашенко―Вы нам однажды закрыли в минус 25, перекрыли газ. Я его перекрыл на западе, взял этот газ из трубы, которая через Беларусь шла. Второй раз вы закрыли мне нефть, перестали поставлять нефть. Я у Венесуэлы у Уго Чавеса купил около 11 миллионов тонн нефти. Завез ее в Одессу и через вражескую Украину…
Прокачал на Мозырский НПЗ, переработал. Часть себе, а часть Украине продал. Себя мы обеспечиваем. Два миллиона тонн примерно добывается нефти. Поэтому мы в любом случае бензобак, ваш бензобак и любому белорусу зальем. Нам для экономики нужна будет нефть.

Reply


Leave a comment

Up