Наши силы надо совершенствовать и приспосабливать к возможным боевым действиям. Возможным.

Feb 13, 2018 18:36

Впервые с середины прошлого века мир находится в шаге от возникновения глобального противостояния с самыми непредсказуемыми последствиями. Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Совета Безопасности РБ.

Об обстановке в мире"Скажу откровенно, уже давно мы не встречали новый год с таким тревожным настроением, как ( Read more... )

Беларусь, Союз, четвертая мировая, Лукашенко, Россия, геополитика

Leave a comment

Comments 19

О ситуации в Украине stanislav_05 February 13 2018, 16:24:29 UTC
Лавров назвал небезнадежным результат встречи Волкера и Суркова по Украине

МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/.
Результат последней встречи помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепартамента Курта Волкера небезнадежен. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров

Министр подчеркнул, что Россия в диалоге с зарубежными партнерами всегда предлагает конкретные выходы из тупиков. "Так было и в том, что касается реализации минских соглашений, - напомнил он. - Я, кстати, доволен, что наладился канал между представителями России и США по Украине в формате Волкер-Сурков".

"Недавно они провели свою очередную встречу. Скажу, что результат небезнадежен, - отметил глава МИД РФ. - Они договорились продолжать эти разговоры".

http://tass.ru/politika/4948404

Reply


krymshatun February 13 2018, 16:36:50 UTC
"Но серьезного понимания у руководства России сегодня о том, что надо на наиболее опасных направлениях нашей общей совместной обороны укреплять национальные вооруженные силы - Беларуси". Россия должна Беларуси, а Беларусь, конечно, России ничего никогда не должна и прокинуть союзника, например, с МЗКТ беларуськие братья завсегда готовы. "Мое - это мое, твое - это наше".
"Я не в том плане, что мы хотим или в очередной раз, как у них принято говорить, требуем каких-то денег на какие-то мероприятия". Если Лукашенко обращается к России, это всегда "русские, дайте" денег, газ задарма, оружие забесплатно... Когда Беларусь что-то сделала для Союзного государства за свой счет?
"Беларусь является основным форпостом, в том числе и Российской Федерации, на западном направлении". Отличный форпост для контрабанды в Россию санкционных товаров из Европы и Украины. Нажиться на бедах союзника - это святое.

Reply

а пипл всё схавает stanislav_05 February 13 2018, 16:55:21 UTC
В любых российских СМИ, если речь о Беларуси, то всегда либо прямая ложь, либо передёргивания.
Пример - https://www.fondsk.ru/tags/a-lukashenko-197.html

Reply

Re: а пипл всё схавает krymshatun February 13 2018, 17:21:46 UTC
Все врут, надо проверять. Вопрос в том, что Россия поставляет Белоруссии бесплатно оружие и кучу других ништяков, а что получает взамен от Беларуси? Где взаимовыгодное партнерство? Лукашенко прямым текстом заявил о том, что в рамках ОДКБ воевать будет только за свою территорию. Зачем России финансировать союзника, который защищает только свои шкурные интересы, не давая ничего взамен?

Reply

Re: а пипл всё схавает- маразм крепчает: stanislav_05 February 13 2018, 18:10:24 UTC
"Зачем России финансировать союзника, который защищает только свои шкурные интересы, не давая ничего взамен?" - вот в этой фразе и есть вся соль (или результат зомбирования).

Reply


sviadomy_by February 14 2018, 08:04:17 UTC
== "На территорию Беларуси можно завести продукцию любого государства. Так это же делают не белорусы, как оказалось, а российские бандиты с большой дороги. И я ему раскрыл карты".==

Ага, он "раскрыл карты" Путину...
С таким же успеспехом Станислав раскрыл карты этому krymshatun. Хоть кол на голове чеши...

Reply


Leave a comment

Up