Leave a comment

Comments 9

grohotailo February 20 2017, 08:31:44 UTC
Блин, ну я понимаю, что это могут говорить 20-25ти летние жертвы плохого обучения, которых кроме ДОМ-2 ничего не интересует. Но старый пердун, получивший ещё советское образование и занимающий не последнюю должность в государстве ...
Хотя скорее дело тут не в образовании, а в конкретных мыслях и целях определённых граждан, очень боящихся пробуждения народного сознания. И "патриарх" здесь, всего лишь говорящая голова без совести.

Reply

stanislav_05 February 20 2017, 08:36:49 UTC
"скорее дело тут не в образовании"

Reply

sviadomy_by February 20 2017, 14:29:40 UTC
Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла негоже называть старым пердуном. Так можно и Царствия Небесного лишиться.

Reply

grohotailo February 20 2017, 15:11:15 UTC
Про ягуары предыдущего тоже не стоит упоминать?

Reply


stanislav_05 February 20 2017, 13:53:17 UTC
*Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю мясопустную после Литургии в Храме Христа Спасителя г. Москвы ( ... )

Reply

stanislav_05 February 20 2017, 13:53:57 UTC
Суд совести - это самый суровый и самый беспристрастный суд, это и есть суд Божий, потому что Господь вложил нравственное чувство в нашу природу. Человек - это единственное живое существо, которое способно само себя судить. И, наверное, Страшный Суд будет продолжением этого суда. По человеческой ограниченности мы многое забываем, из памяти уходят грехи и конфликты, и совесть успокаивается. А иногда совесть разрушается пороками, пьянством или просто привычкой совершать беззаконие. Но Страшный Божий Суд восполнит все несовершенство нашего собственного человеческого суда: плохую память, цинизм, небрежение, отступление от Божественных заповедей - все то, что не давало возможность нам самим справедливо осудить себя при жизни ( ... )

Reply

stanislav_05 February 20 2017, 13:54:08 UTC
Божий суд над кровавыми событиями 1917 года уже произошел в истории нашего народа - так же, как он происходит в личной жизни каждого человека. Если мы слышим голос Божий, если мы принимаем разумно Божие наказание, если мы ступаем на путь доброделания в личной жизни, то перед нами открывается возможность предстать с чистой совестью перед лицом Божиим на Его последнем суде. То же самое можно сказать и о народе. Мы не должны отказаться от нашей исторической памяти и оставить без внимания события, которые произошли в тот год, как и последующие тяжкие испытания нашего народа. И молодежь не должна сказать: это случилось с нашими предками и нас не касается. Это касается всех, это касается народа нашего. Из этих грозных событий столетней давности мы должны вынести очень важное заключение: мы должны своей добродетелью преодолеть свои грехи и грехи наших предков. Мы должны построить общество доброе, справедливое, мы должны изжить грех из своей личной и общественной жизни. Мы должны видеть скорбь тех, кто слаб, кто немощен, кто голоден, кто ( ... )

Reply

sviadomy_by February 20 2017, 14:26:55 UTC
Я плакаль...
Как это он еще не сказал про "хруст французской булки"?

Reply


Leave a comment

Up