К нам надо относиться так, как мы относимся к своим соседям.

Jan 07, 2017 15:12

Александр Лукашенко 7 января зажег рождественскую свечу у Минской иконы Божией Матери в Свято-Духовом кафедральном соборе.

image Click to view

Главу государства встретил Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. В соборе также присутствовали прихожане, представители православных братств и сестричеств, учащиеся воскресной школы ( Read more... )

православие, Беларусь, Лукашенко, геополитика

Leave a comment

Comments 43

gerr_asim January 7 2017, 12:38:37 UTC
1. C праздником!

2. "...Мы никому не позволим унижать наш народ и государство. Это лежит в основе. Если кто-то этого не понимает, тогда нам непросто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать..."
Ждём новых выплесков от российских рагулей: "Бульбаши потратили весь наш газ, а что не потратили, то попыднадкусывали!"

3. Регнум, кстати, ещё раз опозорился. Суровых челябинских журналистов он как экспертов по белорусскому вопросу уже привлекал, теперь пришла очередь чутких и отзывчивых педагогов из Воронежа: " Я не знаю точно, что происходит в Белоруссии. Но я точно знаю, что произошло на Украине. Исходя из общей логики процессов, даю руку на отсечение, что в Белоруссии происходит абсолютно то же самое, что на Украине привело к Майдану" (https://regnum.ru/news/polit/2224191.html)

Тяжело ему будет, однорукому, Пастернака не читавшему.

Reply

stanislav_05 January 7 2017, 18:02:53 UTC
Очень суровы однорукие из Воронежа...

Reply

ext_2640704 January 7 2017, 19:46:02 UTC
Ну вот только закончил читать под моим комментом к видео Шария ответ белорусского патриота про мою нерускость, величие ВКЛ и украденную Московией у украины и беларуси русскость, про Скорину мне рассказали, про статуты ВКЛ, рассказали, что наш русский на белорусский не похож ни разу, для чего привели в качестве примера заголовок летописи временных лет и заявив, что слова "почал" нет в современном русском, ну и заявили, что мы в РФ скачем аки укры и многое другое. А коммент мой был о неверном предлоге в речи типа российского гражданина. Адекватно, правда? А это самый "лайтовый" вариант "фаната" ВКЛ, из тех, кого встречал на просторах сети.
Я к чему это все... Я понимаю, что их немного, но, они есть. И ответьте пожалуйста, что по вашему мнению остановит дистанцирование Беларуси от России и ее интеграцию со временем в западное общество? Я не говорю сейчас про непосредственно политику. Благодаря чему мы с вами удержимся вместе, а не разбежимся по углам ринга?

Reply

gerr_asim January 7 2017, 20:11:02 UTC
1. "... Адекватно, правда? А это самый "лайтовый" вариант "фаната" ВКЛ, из тех, кого встречал на просторах сети ( ... )

Reply


"Нога в ногу..." sviadomy_by January 7 2017, 12:57:11 UTC
== "И я очень рад, что нога в ногу, рядом со мной, со всем народом идет наша церковь".==

Что-то Батька не то залепил. Возможно с некоторыми высшими чиновниками наша церковь и идет нога в ногу. Я видел многоэтажные особняки святых отцов с мраморными, как в Эрмитаже, лестницами. Но то, что наша церковь идет нога в ногу со всем народом -- вы меня извините...

Reply

Re: "Нога в ногу..." sviadomy_by January 7 2017, 13:12:27 UTC
"Народ" и ты-недостаточно молитесь.
Сходи в церковь, там они тебя извинят.

Reply

Re: "Нога в ногу..." sviadomy_by January 7 2017, 16:30:32 UTC
Каак, не достаточно молимся!!?
Им что, на "Ламбарджини" не хватает!?
"Лексусы" и "мерсы" премиум класса их уже не устраивают?

Reply

Re: "Нога в ногу..." medik_72 January 7 2017, 16:02:59 UTC
Католических священников имеете в виду?

Reply


Leave a comment

Up