Революции XXI века. "Сербия: к власти на бульдозере"

Nov 07, 2015 09:30

Зачем разрушили Белград в 2000-м и кто является заказчиком так называемых цветных революций в Грузии и Тунисе, Египте, Украине и многих других странах? О явлении, вошедшем в мировую политику в последнее десятилетие, телеканал ОНТ снял документальный сериал «Революции XXI века».

Первый фильм «Сербия. К власти на бульдозере» рассказывает о событиях, начавшихся 15 лет назад в бывшей Югославии, и о том, что происходило накануне: 6 октября 2000 года был смещён со своего поста Слободан Милошевич. «Бульдозерная революция» - так окрестили в прессе те события после штурма белградского телецентра. Кто за этим стоял и что в результате получилось? Почему этот вирус распространился за пределы Балкан и кто стал его переносчиком?
Перед началом фильма смотрите специальный выпуск программы Григория Киселя «Надо разобраться». Гость студии - Драголюб Миланович, непосредственный участник трагических событий, бывший генеральный директор сербского радио и телевидения. Это его обвинили в гибели режиссёров и видеоинженеров, чью жизнь прервали натовские бомбы.
Съёмки документального сериала «ОНТ» проходили в 15 странах. Это эксклюзивные интервью и уникальные кадры.

Революции XXI века. "Сербия: к власти на бульдозере" // Телеканал ОНТ. 05.10.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=ZCwe7dH1TPw
http://ont.by/news/our_news/premera-pervoj-serii-dokymentalnogo-seriala-revolyucii-xxi-veka-na-telekana
От Александра Собянина - sobiainnen .

четвертая мировая, видео, ложь и правда, демократия

Previous post Next post
Up