Беларусь + Индия

Jun 05, 2015 14:05

Президент Индии Пранаб Мукерджи 4 июня возложил венок к монументу Победы в Минске

image Click to view

http://www.belta.by/ru/video/i_3872.html .

Белорусско-индийскоий бизнес-форум


"Открыв производства в Беларуси, вы сможете воспользоваться беспрепятственным выходом на рынок Евразийского экономического союза и осваивать рынки Европейского союза, - отметил Александр Лукашенко вчера на открытии белорусско-индийского бизнес-форума. - Вы прекрасно понимаете, что лучшей логистики для работы в этих двух союзах быть не может, потому что Беларусь географически находится в самом центре этих экономических гигантов"



В Индии открыты представительства крупных белорусских предприятий. Прорабатывается возможность создания совместных сборочных производств. Александр Лукашенко отметил, что рассматриваются вопросы участия Беларуси в модернизации индийских нефте- и угледобывающих мощностей.

Беларусь и Индия могут усилить взаимодействие в промышленности, энергетике, логистике, связи, био- и нанотехнологиях. Белорусская сторона заинтересована также в развитии совместных производств в области фармакологии, информационных и коммуникационных технологий. "Такие предприятия мы будем создавать в индустриальном парке "Великий камень", - сказал Президент Беларуси. - "В наше непростое время очень многие предприниматели, бизнесмены, руководители крупных предприятий говорят о кредитовании, финансировании более выгодном и льготном. В результате наших последних визитов и договоренностей в Азиатском регионе, с Китайской Народной Республикой, Пакистаном, Индией, ранее Вьетнамом и другими государствами - проблем с кредитами нет, и это очень выгодные кредиты".
Александр Лукашенко напомнил, что во время последнего визита в Беларусь председателя КНР Си Цзиньпина достигнута договоренность о выделении Беларуси $7 млрд кредитных ресурсов дополнительно к $15 млрд, выделенным ранее под небольшой процент. Президент Индии на встрече с главой белорусского государства, состоявшейся 3 июня, отметил, что правительство Индии поддерживает индийские и белорусские компании и будет предоставлять им льготные кредиты.

Глава белорусского государства подчеркнул, что средства должны направляться на эффективные проекты.



Александр Лукашенко подчеркнул, что визит в Беларусь Пранаба Мукерджи говорит о многом. "Приехала большая группа ведущих бизнесменов Индии, а это ни много ни мало страна, которая является одним из лидеров экономического развития в мире, это гигантская империя, обладающая колоссальными возможностями и ресурсами".
 "Условия будут созданы в Беларуси для ваших компаний как для самых лучших друзей".
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/uchastie-v-belorussko-indijskom-biznes-forume-11480/
http://www.belta.by/ru/all_news/president/Potentsial-Belarusi-i-Indii-pozvoljaet-vyvesti-torgovoe-i-investitsionnoe-sotrudnichestvo-na-bolee-vysokij-uroven_i_707720.html

image Click to view

http://www.belta.by/ru/video/i_3875.html .

3 июня также при участии президента Индии состоялось торжественное открытие бюста  Махатме Ганди.
Махатма Ганди


http://www.bsu.by/main.aspx?guid=235071&detail=664823.
http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/3-iyunya-prezidenta-indii-udostoili-zvaniya-pochetnogo-professora

3 июня Президент Индии Пранаб Мукерджи посадил дерево на Аллее почетных гостей у Дворца Независимости.

image Click to view

http://www.belta.by/ru/video/i_3871.html.

Беларусь, экономика, Индия, геополитика

Previous post Next post
Up