Москва. 9 мая 2015 года. ПАРАД ПОБЕДЫ

May 12, 2015 11:37

 Александр Собянин -sobiainnen: ПАРАД ПОБЕДЫ на Красной площади 9 мая 2015 года -  это эпохальное событие, больше до Войны  парада такого масштаба уже не будет.
И по Мавзолею. Было много нервных и по существу верных слов сказано многими умными деятелями, что Победа и Сталин, Победа и Мавзолей Ленина неразделимы.
Однако.
Мероприятие готовилось для всего мира. И как верно заметил в интервью после Парада Путин на вопрос, огорчён ли он, что приехало не так много первых лиц государства - "Никак не огорчён. Парад - это прежде всего для нашего народа, праздник нашего народа. И я очень рад тому, что многие лидеры - и каких стран! - приехали разделить с нами эту радость Победы".
Мир и так в шоке от опережающей американскую русской военной техники, настроя русской армии. Мавзолей и Сталина мир бы не выдержал сразу в одном флаконе. И лидеры не прилетели бы.
Между тем символика имён приехавших просто великолепна и символична - Китай (Си Цзиньпин), Монголия (Цахиагийн Элбэгдорж), Корея + ООН (Пан Ги Мун), Вьетнам (Чыонг Тан Шанг), Казахстан (Назарбаев), другие президенты ОДКБ, президент Южной Осетии, принимал парад Сергей Шойгу (центр континента Алтай, Тува)


фото отсюда - http://petrushanov.livejournal.com/81320.html.



image Click to view



Причины такого скрупулёзного собирания материалов о параде указал в самом начале, - напомнил sobiainnen. - Поэтому для памяти. Собирал только видео гостелеканалов (не удалят; частные часто удаляют).
Видео с парада в Москве, Минске, Севастополе, Донецке, Луганске. Каким наш народ и наше государство были, когда выздоровели после межвременья 1990-2000-х годов, - на долгую память! Видео с гостелеканалов "Россия 24", "Россия 1", RT, ТВ Звезда, БелТА, СТВ; фотографии пресс-службы Президента России смотреть здесь - в Москва, 9 мая 2015 года. ПАРАД ПОБЕДЫ (много видео гостелеканалов РФ/РБ/ДНР; + фото)

Союз, четвертая мировая, славяне, Россия

Previous post Next post
Up