О мертвых либо хорошо, либо правду

Feb 28, 2015 23:09



Никакого желания поминать вышесфотографированного господина у меня не было.
Однако два часа назад наш белорусский канал ОНТ по этому поводу захлебнулся в трауре - http://ont.by/news/our_news/sledstvie-nazvalo-osnovnie-versii-ybijstva-borisa-nemcova.
В моей голове не укладывается: с какого бодуна у ОНТ это главная новость дня?! откуда они упали, сообщая о "всемирной" скорби по Немцову?! почему, наконец, ОНТшники не вспомнили о том, как этого господина выкидывали из Минска с мешком краплёных денег - http://www.sb.by/peredovitsa/article/dengi-dlya-diktatury-demokratii-v-belarusi.html?!



Я полностью согласен с colonelcassad:
"мне Немцова совсем не жаль, та еще падаль родом из благословенных 90-х, но очевидно, что он кому-то понадобился в виде трупа аккурат под мартовскую митинговую активность. Как это любят называть - сакральная жертва, хотя какая там сакральность в Немцове, на котором клейма негде ставить. Собственно, смерть Немцова, выгодна только тем, кто хочет стремительно раскачать ситуацию не дожидаясь долговременных последствий санкций. Как этот "сакральный" труп будут разыгрывать, увидим уже в ближайшие дни. Полагаю, не заставят себя ждать и обвинения из Вашингтона на тему "отстрела" оппозиционеров".

"Очень удобно, как раз накануне мартовского марша. Видимо стоит ожидать попыток увеличить его численность под лозунгами "Не забудем Немцова! Не простим его убийц". В убийстве понятное дело будет обвинен Путин, ФСБ и далее по списку. Хотя Немцов уже давно сам по себе никакой угрозы не представлял. Это был давно вышедший в тираж политик скатившийся в маргинес и даже милостивое позволение от управления внутренней политики АП РФ, которое допустило Немцова до депутатского мандата, не помогло ему вернуться в системную политику. Как говаривал "Кирпич" - "От живого от тебя толку мало". Так и в случае с Немцовым. Живой был безвредный, стал покойником - еще доставит неприятностей".
отсюда - В Москве застрелили Немцова.

Ещё: Немцов. Подборка картинок от irepostman









Свидетельница?
Или специально вела по заранее оговоренному маршруту, чтоб картинка хороша была?







И ещё:
Алексей Зотьев: Сегодня с утра я молчаливо наблюдал как западные политики наперебой соболезнуют о безвременной кончине Немцова. Я скорблю о каждом невинно убиенном. Искренне скорблю, в отличии от тех, кто сегодня распинался о трагедии в Москве и требовал неизбежного наказания виновных. Совсем недавно, 12 февраля, в жилой дом в Горловке, залетела мина, которая оборвала жизни троих детей - двух девочек 7 и 11 лет и годовалого мальчика. Сестры купали брата в ванной комнате. Я не слышал выступлений первых лиц Украины по поводу этого бесчеловечного преступления, не заявил о нем и Обама, промолчали и европейские лидеры. Жители Киева, которые сейчас несут цветы к посольству России, то же не спешили утешить родителей. И более того, никто не призвал привлечь убийц детей к ответу! Вот на этом фоне у меня возникает простой вопрос - что такого выдающего совершил в масштабах мирового сообщества Борис Немцов, что его гибель страшнее убийства трех детей?

СМИ, происшествия, предатели

Previous post Next post
Up