Об истории женской гигиены: Приготовьтесь к шоку!

Oct 07, 2019 12:07

На сайте некоей, очевидно, американской организации, называемой, гм, "Музеем менструации" (MUM), обсуждается, как женщины разрешали свои гигиенические нужды в прошлом. Многие думают, что в XVII веке и даже много позже -- никак. То есть они не носили нижнего белья, и менструальная кровь стекала по ногам, возможно, впитываясь длинными юбками. Ну, конечно, запахи и это вот всё...

Однако меня очень заинтересовала заметка очевидицы 2006 года -- американской учительницы в отставке 1954 года рождения, мать которой родилась в 1913 году, а бабушка -- вообще в XIX веке: пойдите по приведённой ссылке и найдите подзаголовокIn September, 2006, a retired American teacher wrote about her family and NOT bleeding into clothing and other matters, such as no-belt pads without underpants, recipes for poisoning instead of divorce, and interesting birth-control methods in the previous two centuries.
Перевод:В сентябре 2006 года американская учительница в отставке написала о своей семье, о том, что женщины не истекали кровью в одежду и других вещах, таких как прокладки, носимые без пояса и без трусов, рецепты отравления, которое могло быть предпочтительнее разводов, и интересные методы предупреждения беременности в течение предыдущих двух столетий.
Эта заметка чрезвычайно интересна, и у меня нет ни малейших сомнений в её достоверности, но написана она на языке вероятного противника и довольно объёмна. Я могу её перевести, если наберётся хотя бы 20 желающих воспользоваться моими трудами. Если интересно, прошу отметиться в опросе.

Poll

ДОБАВЛЕНИЕ. Благодарю откликнувшихся за внимание. К сожалению, вас недостаточно, чтобы оправдать мои труды по переводу. Попробуйте какой-нибудь автоматический переводчик, например, переводчик Гуголя; он может сделать для вас такой перевод этого сайта; можете сделать там поиск на слова "американская учительница".

history, sex, america, health_care

Previous post Next post
Up