Утерянная Единица - человеческого Разума. Часть IY

Jun 14, 2009 13:54


Утерянные Единицы

Мы много слышали и читали, что «в природе есть - золотые сечения», «золотой угол». Известно, что эти знания европейцы переняли у арабов, что собственно и не скрывается. Но мы не найдем в истории ни одного конкретного человека как на Востоке, так и на Западе, который бы конкретно указал нам, а что эти «золотые пропорции» собою выражают физически и где конкретно они встречаются в природе? Отсюда неясно даже в чем их изначальный смысл, как замысел Господа. А ведь едва ли не каждый математик уверен, что «математика есть язык Бога»! Но нет ответа, повторяю на все эти вопросы, а только прилагательные восторги, о якобы «восхитительных свойствах золотых пропорций», как отвлеченных понятиях.


Но смею всех заверить, что этих «Золотых пропорций» нет - в Природе и не было никогда. Как не было, и нет - «золотого угла», как и «золотого числа»! Нет их в природе, повторю.

Вместе с тем, существуют строго определенные «золотые числа»: F=1,618… и f=0,618… - но это не «пропорции, а именно - существительные. Т.е. это конкретные физические величины, имеющие свою собственную МЕРУ, отсюда иное понятие и смысл, как Замысел Создателя в нашем развитии и образовании. Все три «золотые» значения - угол, сечение и числа это конкретные физические понятия и значения одного «круга» - данные человеку. Т.е. выходит Бог их дал, но человек неадекватно понял? Да! Потому и говорят о «золотых пропорциях», не понимая их смысла. Отсюда и возникает вопрос, коли, их нет даже в природе, то, как они возникли? Отсюда, кто или что является их носителем?

Чтобы понять замысел Создателя с «золотыми пропорциями», нам надо вернуться к нашему образу человека - Актору (протоип Адама), который соразмерен от Природы, через 15-градусов:




http://www.ljplus.ru/img4/_/s/_stalinist/Scr05.jpg - по ссылкам и далее, более качественные картинки

Именно здесь, Коран и требует от меня «пасть в поклоне перед ним», т.е. таким человеком, как носителем некой Меры, исходящей далее уже от него к Природе. Отсюда и возникает невольно вопрос к Создателю: «он что, «пуп Земли» что ли, твой Адам?»! И это по-русски! Только русский человек может так сказать и говорит: «нашелся мне ПУП ЗЕМЛИ!», как обвинение в ложном мировоззрении другого человека. Но истина как раз в том, что ЧЕЛОВЕК и есть ПУП ЗЕМЛИ в замысле Создателя, просто мы этого не поняли! И мы убедимся в этой воистину золотой истине. И ключом к этому, как данность свыше есть как раз пуп этого человека - размеренного от Бога.

Давайте разберемся с этим словом - «пуп». Дело в том, что в русском языке слово «пуп» имеет два смысла: «отверстие среди живота, через которое, посредством пуповины, нерожденный младенец или детеныш связан с последом и получает питание свое» (Даль), «Пупом торчит (о чём-н. выпуклом, выпирающем; прост.) - Ожегов, Шведов) и «Средина, средоточие, центр чего-н. (устар., нар.-поэт.). Царьград, тетенька, это - пуп земли. А. Островский (словарь Ушакова). Для нас важен смысл тут, ПУП - «выпуклое средоточие, СРЕДИНА - пуп земли». Здесь ключевой смысл имеет - СРЕДИНА. Но «средина» чего?

И в ответ мы убедимся: пуп на теле человека и есть искомая «точка», где происходит «золотое пресечение» геометрии и физики, как основа Меры - Физической Геометрии. И я намерен доказать тут эту Великую истину, исходя из тезиса: Человек есть Мера всех вещей. Мы теперь лишь уточняем ее «детали»!

О правилах логики

В логике есть правило: истина передается от посылки к следствию. Это означает, что правильный выбор посылок предопределяют истинность логических выводов. Но чьи посылки мы применяем в логике? Вот «вопрос из вопросов» как условие правомерности открытий и выводов! Но человечество, вслед за «великими греками» в геометрии, пошло иным путем - приписывая свои измышления …Богу.

Вот пример из истории, как «величие» Пифагора. Главным «открытием» этого «ученого» был прямоугольный равносторонний треугольник, возникающий в квадрате, где проведена диагональ. И оказывается этот «великий геометр», открыл НЕСОИЗМЕРИМОСТЬ сторон квадрата и его диагонали, увидел в том «божественный знак», что поспешил принести в жертву олимпийцам сотню быков. Пифагора, мол, легко понять - ведь он воочию узрел Бесконечность, утверждают нам исследователи.

Позвольте, где же здесь «бесконечность», да еще с большой буквы, если тут банальная тупость автора, принесшего с Востока свое «учение» [1], так и не поняв ее? Нет, читатель, «корень из 2», это не «бесконечность», а как раз конечность Божьего замысла воплощенного в человеке, как об одной из Мер в комплексе понятий - «человек всех вещей» и мы убедимся в этом! «Корны из 2,3,5» - это часть - целого, как замысел Создателя в «размерности» человека, потому приписывать Ему свою глупость не следует. Завершая о Пифагоре, то следует отметить, что его «Б-г» это скорее обратное к тому, что мы под этим подразумеваем. Если уж он был таким «правомерным» то отпустил бы пару рабов своих, вместо того чтобы «жертвовать» быками.

Потому, с тем, чтобы увидеть данность свыше надо не стадами быков владеть, а быть свободным в своем сознании. И прежде всего от образования, внушенного нам по «греческим» стандартам. И тогда наша логика смещается в иную плоскость: а именно об очевидном думать так, как никто иной до тебя не думал, отсюда увидеть и нечто «иное». И тут Слово Божье, как исходная позиция не имеет подобия себе. Но как?

Посмотрите на эти два рисунка, где изображены: человек и крест. Неслучайно раннее было оговорено, что крест есть «образ и подобие человека». Чтобы понять теперь истинный смысл такого «подобия» нам надо УВИДЕТЬ уже нашим свободным сознанием две идентичные точки пересечения, которые обозначены красным цветом:




Когда православный человек крестится, то это еще «точка перекрещения» на его груди, которая и есть его «золото»! И крещение человека отсюда означает нечто БОЛЬШЕЕ, чем думает человек.

Вот эта точка, на теле человека и кресте - есть «Золотое число» - F=1,618…. Главное условие здесь, ограничивающее наши фантазии, это общая для них высота - отрезок равное - ДВЕ ЕДИНЦЫ - на кресте это «четыре локтя в паре». А высота (рост) человека - 2 единицы, в котором 1 единица равна половине его роста, на которую делит его половые органы у основания. Разница между ними лишь в масштабе, Человека и Креста - в пропорциях: 1: π/3 раза.

Но для того, чтобы доказать, что это золотые числа, а их два: F и f - и они естественны, т.е. возникают в природе независимо от нашей воли, нам надо эту «естественность» их происхождения - показать и доказать! Иначе такие суждения будут из области фантазии, основанной на ложном восприятии Веры, чем нас потчует религия. Потому давайте теперь последовательно рассмотрим происхождение золотых чисел и далее от них золотых пропорций! Последнее чрезвычайно важно понять, что «золотые пропорции» есть следствие «золотых чисел», а не наоборот.

Вот человеческая модель для этого, как исходная картина:




Человек на этой картине заключен в квадрат и, строго говоря, такая «квадратичность» - доказана. Картинка взята из приписываемой Леонардо де Винчи картины, но не им созданной. Поскольку, как утверждается, сама эта модель была утеряна (скорее припрятали), но записи к ней остались. Вот по ним якобы и воспроизвели эту картинку:




Что означают сами «телодвижения», т.е. вскинутые вверх руки, как и раздвинутые ноги, мы рассмотрим затем отдельно. Главное здесь центральная часть, которую я и воспроизвел, уже в виде модели, строго сохранив внутренние пропорции самой картины. Вы можете сверить эти картинки.

Посмотрите теперь на наши действия: мы откладываем ЦИРКУЛЕМ «единицу» (делаем отметку), как половину роста человека на «гипотенузе» -
. И уже далее с основания ног человека - опять таки ЦИРКУЛЕМ, откладываем оставшийся отрезок на тело человека. Она придет ровно на «пуп» человека, эту точку я и называл «пуп Земли», а Леонардо де Винчи - «золотой пропорцией»:




Возникает вопрос, почему я размерил физически этот «пуп» равный - 2f? Все дело в том читатель, что основанием «Золотых чисел» является -
, который в свою очередь равен:


и т.д.

Отсюда уже:




Далее. С тем, чтобы выявить физический смысл этой «средины» проведем окружность вокруг нее. Т.е. «от пупа» с радиусом
, с условием, что начало - 0, у нас есть стопа человека. «Падите в ниц поклоне перед ним», требует Коран! Отсюда и действие - «все от нуля считать»!




Посмотрите, я произвел уже и промежуточный расчет, где:




Но как мы видим, самих чисел: F и f - нет! Они появятся здесь только с …исламским «полумесяцем». В этом и заключается «хитрость» Создателя, когда утверждается: «когда его Я соразмерю…». Т.е. надо еще с чем-то. А это и есть Земля - ее проекция (по Экватору), что было приведено раннее, для получения углов 15 градусов и далее. Давайте наложим этот полукруг и здесь!


               


Здесь мы и получаем искомую картинку, в которой важна и, это самое прекрасное здесь - «красная черта» - АВ - на картинке! Вот это и есть истинное физическое значение - F и получается она на пересечении двух окружностей в точках: А и В! Еще важнее, что угол образуемый этими точками со своими окружностями равны: по большой окружности - 36 градусов, а по малой окружности (т.е. вокруг пупа) - 72 градуса. Главное, значение этих углов здесь - точное! Никаких» допусков»!

Но посмотрите внимательнее, у нас появился и «ПУП», как «выпуклость» образовываемое этими двумя окружностями на вершине! Это и есть - ИСЛАМСКИЙ ПОЛУМЕСЯЦ. Это как ВЕНЕЦ истинности нашего суждения! Тогда возникает и встречный вопрос: а где ЗВЕЗДА, для полной ясности? Вот в ответ на этот вопрос соединим ножками циркуля точку на вершине «венца» и окружности, т.е. точки - «4f и В» (отрезок обозначен пунктиром) на пересечении этих окружностей. Если теперь откладывать этот отрезок по «малой» окружности, то вы получите деление ровно на -5 равных частей! Т.е. вершины пятиконечной ЗВЕЗДЫ, (см. ниже). В итоге мы получим совершенную картину, как Создатель размерил природу, уже от человека:






Обратите внимание, что «пуп» человека становится теперь и центром и Звезды!

Вряд ли есть что-то прекраснее этого творения Создателя, читатель, для нашего Мировосприятия. Тем более что она несет в себе бесконечную мудрость Творца, для естественных наук. Вы в этом убедитесь далее.

Все эти выкладки на картинке сделаны очень точно и выверены. В компьютер они вносились через “CorelDraw_13”. Сами эти файлы я выложу затем.

Но здесь, нам прежде надо остановиться на Акторе, с тем, чтобы показать математически, как ОН размерен теперь золотыми числами. И, что эти «золотые числа» выражаются физически, уже как «золотая алгебра»:





http://www.ljplus.ru/img4/_/s/_stalinist/Scr02.jpg

Смотрите, складывайте и вычитайте, умножайте и делите здесь. Как говорится, учитесь и наслаждайтесь! Но убеждайтесь, что любое ваше математическое действие имеет не только математический ответ, через «корень из 5», но и через «золотое число». Но и это не все. Вы получаете уже и физические значения для измерения - циркулем. Это главное - циркуль!

Возьмем то же самое число «f» и возведем в квадрат, в ответ мы уже имеем физическое значение, которое можно измерить, опять - таки циркулем и выразить «натуральными числами», равно как и «золотыми». Вы можете взять число - 1, т.е. ее конкретное физическое значение и к ней прибавить циркулем «f в квадрате». И что мы получим и как «увидеть» ответ? Ответ:




И здесь для получения ответа, нужно присоединить циркулем к значению единицы - 1 (на картинке «середина человека), значение «f в квадрате» показанных на картине (их два даже). И получаете физически, с помощью циркуля «отрезок равный:

-


Для проверки можете подставить, повторю, «натуральные» значения через «корень из 5» и убедиться, что ответ верный и …точный. Вся мудрость заключена в том, что это все вы должны постигать сами. Моя помощь при этом заключается в том, чтобы дать вам этот «толчок» и помощь в виде этих начальных значений:









Я еще добавлю этих значений тут, просто руки не доходят, чтобы ввести их в компьютер.

Уверяю всех, что для человека со средним образованием эта «Золотая алгебра» - доступна элементарно. Но вместе с тем серьезно предупреждаю, что без ее освоения человеческий мозг «не идет далее» в развитии! Такой мозг не способен понять смысл «соразмерности» этого мира, как замысел Господа, о котором говорится в Коране.

Вот мы высказались о трех аргументах для выяснения истинности в результате действий «золотой алгебры»: циркулем, «корень из 5» и «золотое число - f» = одновременно.

Но есть еще один, едва ли не главный аргумент действия того, как человеческий Разум контролирует наше же алгебраическое и геометрическое одновременно - действие! Через Угол, этого Символа Разума. Я сознательно убрал во второй картинке окружности с тем, чтобы вам облегчить восприятие.

Но если вернуться «на круги своя», т.е. как это показано в основной картинке, то тот же пример с получением «отрезка» равной:




Свершается уже такой акт с угловой мерой еще и с вопросом: а чему равен угол образовываемой этим отрезком от основания? И ответ, при этом однозначный, должен быть дан. Понимаете в чем мудрость этой «золотой алгебры»? Само деление угла через «золотые числа» и наоборот, т.е. выражение угла через «золотые числа» - ниже.

А тут возникает еще вопрос, а как нам «натурализовать» эти золотые числа? Т.е. перевести их значения, скажем - «в метр»? Ничего нет проще: просто умножьте эти значения на «единицу роста», в данном случае - 0,871 метр.

К примеру: дано значение:


И чему она равна - в метрах? Ответ:




Так и постигайте эту, воистину золотую, алгебру, ибо дам и золотое тому - доказательство в виде «квадратуры круга», которое человечество не в силах решить тысячелетиями.

И когда вы поймете физический смысл такой Меры - «золотой алгебры», то вы поймете уже и эту величественную картину, лежащую в основе Мироздания:





И ее полная версия:




http://www.ljplus.ru/img4/_/s/_stalinist/Scr04.jpg
Напомню, начиная с «греческой цивилизации» - Запад не смог вычислить математическое значение даже одного угла - 15 градусов, для восполнения Окружности созданной Востоком - через 15 градусов.

Потому, эта работа, равно и 15, 75 и др. градусы данные раннее, есть продолжение мудрости Востока. Это мой конкретный вклад от имени России в сокровищницу Востока. Отмечу: от имени всех народов СССР, которые меня учили и воспитали таким, каков я есть.

Если вы меня спросите, а какое значение, в мировоззренческом плане имеет такое деление окружности - 9 градусов для человечества? То в истории науки, по значимости, я рядом поставил бы только - «Периодическую Таблицу Д.Менделеева»! И это так, если даже не более, учитывая «сужение» смысла таблицы от выбора работы человеком по жизни. А эта таблица, есть Мера, как Единица и мера Левого полушария мозга человека, в котором Угол выступает, как - Символ разума.

Но это вы читатель поймете, только далее!

[1] Мы сейчас склонны недооценивать познания древних, в особенности догреческих учёных. Теорема Пифагора была извес­тна древним вавилонянам за тысячу (а то и больше) лет до него, вместе с целочисленными треугольниками типа (3, 4, 5). Древ­неегипетский учёный Тот изобрёл числа (натуральный ряд), ал­фавит (фонетический, взамен иероглифов), геометрию (земле­мерие), игру в шашки, музыковедение. Пифагор перевёз в Грецию геометрию, Евдокс - арифметику, Орфей - музыку, Платон - философию. Всё это было у египетских жрецов засекречено, как и радиус земного шара, который они знали с ошибкой порядка процента (греки позже считали радиус вдвое большим - по ошибке). Из-за этого Колумба не хотели пускать - дескать, до Индии воды не хватит.

Акад. В.И. Арнольд - «Истории давние и недавние»!

Наука, Крест

Up