Продолжаю выбивать из жизни разные полезности

Jul 01, 2020 18:32

Тут в ТЦ на меня напал представитель Citi банка. И начал меня охмурять.
Впаривать кредитную карту и соблазнять подарками. Ну и сказочными условиями кешбека. Что меня немного напрягло - поскольку Citibank это довольно жлобское заведение, где нормальных кешбеков не дождешься, равно как и хороших процентов по вкладам.
Но эти пройдохи меня убеждали что кешбек будет 20% со всех покупок. Но так не бывает и мне было интересно в чем же подвох.
Вобщем я согласился оформить заявку на кредитку - парень я тертый и меня так то не проведешь (надеюсь). Тем более первый год обслуживание кредитки бесплатно, а потом я ее закрою нахрен.

Ну там заполнили, то-сё... Схватил я подарок - пауэрбанк на 2000мАч - и умчал от них. В любом случае что бы ни случилось - подарок то уже хрен отберут.
Ну вот чот тип такого как на картинке. Свой я на работе забыл.
Одобрили они мне кредитку со странным лимитом - 127 500 руб. Хотя конечно кредитка от Восточного банка с лимитом аж 10 000 руб куда более странная.
Но мне эти лимиты нахрен не нужны - я в кредит не живу. Поискал на их сайте где можно изменить кредитный лимит - только увеличить можно. Написал в поддержку что б уменьшили до 30 000 - то-то они удивятся.

Дома перерыл их сайт - ну нет нигде ни слова про кешбек 20% на все. Как я и ожидал. Откуда ему взяться то.

Вобщем на следующий день примчал ко мне курьер с картой. Я его начал пытать чо да как, и вытянул из него фразу, что эти 20% - акционные. На 4 месяца только. И мол про это на сайте не написано, а вот только таким как я лошкам это счастье выпадает.
То-то мне эти впариватели в ТЦ приводили как пример "Ну там ограничение - на 4 месяца 5000 руб вы можете получить. Потратите 25 000 и получите 5000 назад", но они не говорили что через 4 месяца я буду по стандартной бонусной программе жить: получать какие-то сраные "селекты" по схеме 30 руб. = 1,5 Селекта по карте Citi Select
И обменивать их тоже по странному курсу. Например:
12 500 Селектов

Скидка 2 500 рублей на покупки в «Перекрестке» при оплате бонусной картой.
Я попытался посчитать что там у меня выйдет и сколько мне надо потратить, что б получить эту скидку - вышло 250 000.


Хорошенькое дело - так я могу и не париться, своей обычной картой башлять, где так же кешбек за всё 1%, но по ряду категорий - 5%. Так что скорее всего после того как я потрачу по этой карте 25 000, я ее заброшу подальше и через год закрою нафиг.
Так что мое впечатление о Ситибанке лишний раз подтвердилось - если не считать вот этих приветственных акций (которые еще неизвестно как сработают), то это совершенно не клиентоориентированный банк. Ну чото типа Сбера.

Вот интересно - о чем думают эти банкиры? Неужели они с меня какой-то профит надеялись заполучить?
Итак у них уже расходы - и пауэрбанк, и органайзер какой-то и сама карта и курьер... Чудные люди.

Забавно что в беседе с курьером она сказала что раньше так же стояла на стойке в ТЦ и охмуряла, а теперь вот доставляет карты. Это чо у них - карьерный рост что ли такой?

Лан, пошел в Ашан, потрачу бабло. Обещают за любую первую покупку 8 250 приветственных селектов начислить.



Кэшбек такое дело - типа "курочка по зернышку клюет, а весь двор в говне"

Моя борьба, Банки, Потестил

Previous post Next post
Up