Догоняйте и цепляйтесь

May 17, 2020 09:05

image Click to view


Галковскоманы типа уважаемых wanderv или mikhailove просто немного отстали от паровоза. В своё время Галковскому было важно уничтожить крепость советской пропаганды, поэтому не останавливался на пороках досоветского периода. Бастион советчины был разрушен (сейчас советский патриотизм - удел сумасшедших, или за деньги), и он пошёл дальше. Но прочухали это пока не ( Read more... )

Романовы, Российская Империя, Галковский

Leave a comment

Comments 86

godilla May 17 2020, 06:52:26 UTC
Недавно я писал по поводу одной "мысли": "Вот за этот бред я их всех и не люблю: Крылова, богемикуса, царебожников и проч. Собственно, это ложь, они не могут не знать, что Россию у русских украли гораздо раньше, но нагло врут..."

Галковского я тогда забыл помянуть, а оно вона как - уже в переобувке.

Reply

wanderv May 17 2020, 10:04:17 UTC
Ох, дети. Им показывают хобот слона, затем бивень. У детей батхёрт - переобувка!!!1111 Нам всё врали!!1111111аааааааа

Reply

godilla May 17 2020, 11:37:03 UTC
А шутки понимать нет? Не дорос еще?

Reply


wanderv May 17 2020, 10:01:59 UTC
Гм, про ошибки Романовых ДЕГ писал давно и много раз, ничего нового здесь нет, я это прекрасно знаю.

Что это должно поменять? Всё равно для русских Романовы впереди планеты всей по количеству благ полученных. Да, Романовы косячили временами и закончили 1917. В этом мире нет совершенства.

Reply

sssshhssss May 18 2020, 04:53:14 UTC
Ну конечно, сейчас будут говорить что "всегда было" ))) Не было. И "грибов объелись" - это не "ошибки", это на порядок хуже.

>Всё равно для русских Романовы впереди планеты всей по количеству благ полученных.

Сравнение Романовых с совком - очевидная ошибка сравнения, это разные исторические эпохи с неизбежным натягиванием сравнений. Чтобы оценить романовский период надо сравнивать как жили финны при Романовых и как русские. Можно сравнить жизнь русских при Романовых и немцев при Гогенцоллернах. Такое сравнение будет правильным. Другие народы получили от Романовых несравнимо больше (Финны, поляки, прибалты). Другие европейские народы получили от своих монархов несравнимо больше.

Reply

wanderv May 18 2020, 11:58:41 UTC
https://galkovsky.livejournal.com/179812.html - первое что вспомнилось, были и более короткие реплики. Можете поискать в цитатнике.

Передёргиваете. Я говорю конкретно про русских. С чем ещё сравнивать? Естественно с учётом контекста века, а то ни при Романовых, ни при Сталине бесплатного вайфая не было. Ну, давайте сравним жизнь русских и что они получали от монархии. Чего немцы там получили? Жили бедно, ЗЕМЛИ НЕТ, только воевать, ну и довоевались. Прибалты? У латыша хер да душа - нищеброды абсолютные, то же и с остальными, кроме литовцев, у которых было какое-никакое дворянство. Чего там финны получили, тоже непонятно, на них демократические модели отрабатывали, все подарки. С поляками тоже неясно. Вы опять за старые идиотские инвективы? Так разобрались же уже.

Reply

sssshhssss May 18 2020, 15:29:47 UTC
>первое что вспомнилось

И в своё время у народа бомбило. Типа как же так, царь-батюшка мог быть направ? А сейчас пошло по нарастающей и с усилением.

>Чего немцы там получили? Жили бедно, ЗЕМЛИ НЕТ,

Ну смотрите, после Романовых русских запросто поделили на 4 народа. Немцев - нет. Наоборот, объединились с австрийцами. Русских втянули в гражданскую войну, немцев - нет. После поражения в войне немцы официально оказались народом второго сорта в своей стране. Но смогли быстро перехватить управление. Русские без формального поражения и навязывания каьальных договоров оказались народом третьего сорта в своей стране и продолжается это до сих пор. Про науку помолчим. На кайзеровском заделе немцы чуть на луну не улетели.

>У латыша хер да душа

После Романовых поляки, прибалты и финны сразу обретают национальные государства, русских в это время убивают латышские стрелки, польские чекисты и финны в концлагерях. Вот итог строительства латышской, польской, финской и русской нации Романовыми.

Reply


anton_sosnitsky May 17 2020, 12:20:00 UTC
> Бастион советчины был разрушен

это был первый градус посвящения.
сейчас - второй.
что на третьем градусе будет - страшно представить ("синтез" ? "отрицание отрицания" ?)

> (сейчас советский патриотизм - удел сумасшедших, или за деньги),

помню, кто-то меня агитировал за социализм у Михайлова.

Reply

sssshhssss May 17 2020, 12:25:20 UTC
Социализм - социализмом, а советский-большевицкий патриотизм - патриотизмом. Это не связанные вещи)

Ну серьёзно.

Reply


comes_smolny May 17 2020, 13:52:54 UTC
Уничтожение крепости советской пропаганды - слишком громко сказано. Крепость взята в осаду, но её защитники не намерены сдаваться, а сил у осаждающих (как количественных, так и качественных) для решительного штурма не достаточно.
Но и к этому Галковский имеет крайне малое отношение - он лишком малоизвестная фигура для того, чтобы влиять на векторы общественного мнения. Крепость же осаждают другие люди, которые воспользовались плодами "архивной революции".

Reply

sssshhssss May 18 2020, 04:56:26 UTC
Да какие там защитники... так. Полтора калеки осталось. Ну где, где эти защитники идеалов 1917 года?

Reply

comes_smolny May 18 2020, 09:43:39 UTC
Повсюду же: Кассад, Реми Майснер, Сёмин - тысячи их. Всё изображают из себя радикальную левую оппозицию и все сидят на зарплате от АП. У каждого штатного советского патриота есть как минимум с десяток активных последователей и тысячи рядовых сторонников. Советский дискурс хоть и претерпевает определённые трудности, но по-прежнему жив и активно поддерживается государством.

Reply

sssshhssss May 18 2020, 09:46:06 UTC
так я и говорю, что сумасшедшие и за деньги.

Reply


zoghozzerofive May 17 2020, 16:31:28 UTC
Галковский - классический случай Шмидаса (мифическое существо из опуса Г.Гарисона, превращающее в дерьмо все, к чему прикасается). Этакий текстовый Доренко для бедных. Что-то хорошее о ком-либо он пишет только в качестве приема "сравнительного позиционирования" - "сабж собак не любит, а гитлер любил собак, следовательно сабж хуже гитлера".

Контрольный вопрос - попытайтесь отыскать у Галковского т.н. "Позитивную повестку".

Reply

zaharov May 17 2020, 21:57:35 UTC
Ну как же, в последнем стриме на вопрос "Когда окончится этот ужас?" ответил - "Да вы, что ребята? У нас все хорошо! Ве очень хорошо, просто замечательно!" А вы говорите, что позитива нет : )

Reply

zoghozzerofive May 17 2020, 23:46:59 UTC
Ну может у них все действительно - очень хорошо.

Reply

zaharov May 18 2020, 09:48:11 UTC
Нет, он конкретно пояснил, что хорошо - потому что могло быть намного хуже. Сравнивал с январем - вот, мол, тоже многие жаловались, что плохо : )

Reply


Leave a comment

Up