Гетто, юденраты, еврейская полиция: масштабное сотрудничество евреев с нацистами

Aug 29, 2023 19:24


Почему евреи не исследуют жизнь в гетто Черновцов, Проскурова, Кременчуга, Винницы, Жмеринки, Каменца-Подольского, Минска и десятков других городов ( Read more... )

Белоруссия, Украина, война, история, иудей, Германия, Польша

Leave a comment

Comments 11

ext_2275493 August 30 2023, 01:44:44 UTC
"соглашение Хаавара или соглашение о трансфере) было подписано 25 августа 1933 года, после трёх месяцев обсуждений Сионистской Федерацией Германии (нем.)рус., Англо-Палестинским банком (APC) (действующим по директиве Еврейского агентства, в настоящее время Банк Леуми, ивр. ‏בנק לאומי‏‎, дословно «Национальный Банк») и Министерством экономики Германии.". Одна треть немецких евреев проживала в Берлине, около 55 % - в десяти крупнейших городах .20 апреля 1933 года председатель Сионистской Федерации Германии (ZVfD -- СФГ) Курт Блюменфельд (Kurt Blumenfeld) в письме всем локальным сионистским отделениям написал: «Никогда не было такой возможности для победы идеи сионизма как сегодня»!!!Сионисты были склонны принять ужасную реальность в Германии и добиваться наиболее благоприятных из возможных условий упорядоченной эмиграции. Многие из эмигрантов могли прибыть в Палестину и помочь строительству «еврейского национального дома» своими активами, что могло быть воплощено только при сотрудничестве с режимом в Берлине ( ... )

Reply


ext_2275493 August 30 2023, 01:45:25 UTC
"Y Гитлера не было никаких планов по поголовному уничтожению евреев. Каждая сторона, как сионисты, так и нацисты, извлекала свою выгоду из создавшегося положения, в противном случае само заключение соглашения было бы немыслимым. Нацистам были выгодны планы сионизма по репатриации еврейского населения из Германии в Палестину. Для Гитлера до начала войны в 1939 году эмиграция евреев была важнее любых экономических соображений, и соглашение Хаавара было одним из путей для достижения этой цели. В этот период правительство Германии поощряло выезд евреев за пределы страны, о чём свидетельствуют директивы нацистов еврейским организациям. Дан Михман отмечает, что соглашение стимулировало, но не принуждало евреев покинуть Германию.Деятельность соглашения исчерпала себя по мере обнищания немецких евреев и усиления арабского сопротивления еврейской иммиграции. Эмиграция евреев из Германии как части пятой алии полностью прекратилась с началом Второй мировой войны. Более точные временные рамки приводит Фрэнсис Никосия: соглашение Хаавара ( ... )

Reply


yuriyk2002 August 30 2023, 02:38:44 UTC
а как же холокост? лагеря смерти для ВСЕХ евреев?
походу, кто-то нагло врет!

Reply

ss69100 August 31 2023, 13:27:12 UTC
Интересно, а кто же действительно врёт?)

Reply


ext_2275493 August 30 2023, 18:25:16 UTC
Евреи должны Сталина в каждой синагоге славить!a ничё так ,что Сталин эвакуировал 3 миллионa евреев за Урал?На территории Советского Союза в тот период проживали 3 млн. 100 тыс. евреев. После присоединения к CCCP западных частей Белоруссии, Украины и Молдавии численность евреев увеличилась еще на 2 млн. человек. В годы Великой Отечественной войны наибольшее число евреев сохранились благодаря организованной советским руководством эвакуации, а затем именно Красная армия освободила многие лагеря смерти в Восточной Европе, спасая тем самым жизни остававшихся там евреев.Именно в Советском Союзе выжило наибольшее число евреев, несмотря на большое число жертв среди населения, жившего на оккупированных территориях. Так, в странах Восточной Европы в концентрационных лагерях погибло от 50% (как это было в Румынии) до 90% (в Польше) еврейских жителей.В.Каджая в статье «Так воевали евреи» отмечает, что в годы Великой Отечественной войны в армию было призвано около 0,5 млн. евреев - в процентном отношении столько же, сколько и представителей ( ... )

Reply

ss69100 August 30 2023, 18:53:36 UTC
Эта лживая, лживая, лживая официальная история.

Reply


Leave a comment

Up