Когда Европа была нашей! Кто мог так уверенно заявлять о Европе 3-го - 1-го тысячелетия до н. э.

Aug 05, 2023 08:01



Начнем с лингвистики .

Понимание, что лексика русского языка, как и других, так называемых индоевропейских языков, откуда-то берет свое начало, приводит многих языковедов к поиску тех самых истоков ( Read more... )

лингвистика, русы, Европа, гаплотип, ДНК, славяне, язык, русский, арии, Новицкий, Великобритания Англия

Leave a comment

Comments 3

kh_sugutskiy August 5 2023, 06:01:27 UTC
Не была Европа русской. Главное они не родственники. Русские прошли через бутылочное горлышко и по компонентам гаплотипов, именно по компонентам близкородственны. И пришли русские с Запада. Но один круг, тейп. Если смотреть по антропологии то русским близки скандинавы. англичане, поляки, шведы, словаки, но не чехи. Весь юг и юго запад абсолютно чужой, славяне тоже чужие. Они не похожи на русских ( ... )

Reply

ss69100 August 5 2023, 07:46:12 UTC
Может и так...

Reply

kh_sugutskiy August 5 2023, 11:28:13 UTC
Территория культуры шнуровой керамики или боевых топоров простирается от Бельгии до Нижнего Новгорода, в районе Москвы еще Фатьяновская культура.

Это было после тех арийцев которые родили всю индоевропейскую цивилизацию
Эти ближе к нашим. В этом ареале живут люди которых можно спутать по национальности. Культура у них разная. Финны чего стоят. По генетике они такими же остались, а культурка то изменилась. У каждого мелкого народа видимо был период когда их было до фига. Как с хантами, от туда вышли мадьяры, финны, а сами то чуток остались, почти вымерли к тому времени когда туда дошли русские

Reply


Leave a comment

Up