М.В. Величко Ответы на вопросы читателей блога ss69100 „Восстановление смыслов” Февр. 2023 г Ч2

Mar 05, 2023 17:29

image Click to view



Под катом список вопросов, заданных в этом видео.



27. Дмитрий Семенов https://t.me/mera_kob/47011&cc_key=

На ЦБ РФ наложили арест на активы. Неужели теперь ЦБ наконец национализируют?!

28. Виктор https://t.me/mera_kob/47176&cc_key=

Здравствуйте!

У меня вопрос возник.

Много разных споров про " Мафию" и т.п.

А вот про такие вещи как косметика например,о которой в работах ВПСССР вполне понятно написано:как вредоносно влияют сами вещества на организм человека,как образы ,создаваемые при помощи косметики ,рушат институт семьи.

Это всё замалчивается, ни кто об этом не говорит.

Почему так?

Хотя движение в сторону отказа от этого,принесло бы много пользы.

29. ММ ММ https://t.me/mera_kob/47215

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста литературу с информацией о эгрегорах.aalexey

30. Vorobyev https://t.me/mera_kob/47388

А кто настоящие авторы вп ссср?

31. Павел Фукс https://t.me/mera_kob/47397

В чем, на Ваш взгляд, состоит основная задача деятельности АК ВПСССР?

32. Андрей Ежов https://t.me/mera_kob/47519

Я новенький, мне 17, я только начинал изучать ДОТУ, подскажите пожалуйста какое отношение к богу должно быть у типа личности человека ? религию же создали как спобос управл над государствами, что бы держать в контроле и исключить ошибку, интересно ваше мнение,

33. Good Night https://t.me/mera_kob/47657

Здравствуйте. А есть ли разница между английского и украинским языком? В том смысле, украинский язык тоже делает мир плоским? И как это понять, что такое плоский мир? Я в КОБ, как было выше сказано, двоечник. Но, по правилам, если задаёшь вопрос, то выскажи своё мнение, вот и я скажу. Если изначально было два языка, русский и арабский, то все остальные производные от них. Если английский производный от них, то выходит что украинский тоже. И украинский получается делает мир тоже плоским, раз это делает английский.

34. Егор Гладышев https://t.me/mera_kob/47764

Интересно, кто нибудь пользуется типами личностей?

35. Андрей Ежов https://t.me/mera_kob/47818

есть информация где находится сообщество ГП?

36. Сергей Меньшойкин https://t.me/mera_kob/48121

Что значит раскрыть творческий потенциал?

37. Kirill Strelkov https://t.me/mera_kob/48807

Прочитал записку, если ранее ВП СССР в своих работах призывал к любви в общем смысле, то теперь новые авторы оправдывают убийства украинцев? Вы там с ума посходили все? Ваш любимый Путин даже все сайты с КОБ и доту заблокировал, а все за него топите. Может настоящий фашизм уже в России? Ещё очень интересно, что новые авторы напишут, когда армия РФ проиграет спецоперацию, убили просто так тысячи русских парней и украинцев, будем посмотреть.

38. ^^^ https://t.me/mera_kob/48965

Как можно быть аккуратным в мыслях ?Ведь,если чтоб истину найти надо поразному мыслить ,с разных сторон,ведь главное,какой выбор ты сделал,а не твои мысли

39. Razik.eXc https://t.me/mera_kob/49174

Помогите разобраться! Вот никак не могу понять, что такое "геополитика" (нет образа в психике).

Это понятие за которым стоит реальное явление, или фикция?

Понимаю (есть образы) что такое "внутренняя","внешняя", и "глобальная политика" - а так же их иерархичность и взаимовложенность.

И если "геополитика" реальное явление, то какое отношение имеет "геополитика" (как вид политики) к этим трём видам политики?

40. Ирина Ключко https://t.me/mera_kob/49311

Есть большое желание узнать более подробно про исторический эксперимент с Украиной, про который говорит Владимир Михайлович в этой лекции.

Есть ли об этом эксперименте информация у вас, уважаемый ВП СССР?

41. Алексей https://t.me/mera_kob/49392

А кто куратор Пякина ?

42. T34-85 https://t.me/mera_kob/49906

КОБ и социализм взаимосвязаны???

43. Казим https://t.me/mera_kob/49979

Каким образом можно изменить нравственные мерила?

44. Павел Михалков https://t.me/mera_kob/50468

О работе "Последний Гамбит" хотелось бы задать вопрос, который меня давно мучает.

Почему эта работа написана в другом стиле, отличным от других работ ВПСССР? Стиль какой-то странный. Напоминает детективный роман. Либо попытку в детективный роман.

Как будто написано другими людьми.

45. Rustem https://t.me/mera_kob/50582

Дайте совет как улучшить память, при прочтении книг ВП СССР информация понятна, но потом забывается, возможно она сохраняется в подсознании, хотелось бы большей осознанности. Часто говорят что обыватели помнят 2 недели всего, при этом эрудиты помнят большие массивы информации, за счет чего это, генетика или тренировка?

46. Dъnъ https://t.me/mera_kob/50880

Нашёл весьма, как мне показалось, содержательную критику некоторых аспектов КОБ (а не пустые возгласы: «Секта и всё!») в книге «Анти-ДОТУ» некоего Юрия Трофименко, по всей видимости, являющегося ярым марксистом.

47. Роман Ерохин https://t.me/mera_kob/51029

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в какой работе ВП СССР изложил тему объективных закономерностей?

48. Dъnъ https://t.me/mera_kob/51416

Почему в КОБ говорится, что лжи во спасение не бывает? Представим ситуацию: идёт Великая Отечественная война, и красноармеец попал в плен, его допрашивают. Тут два варианта, если он будет основываться на том, что «лжи во спасение не бывает»:

• либо его запытают до смерти,

• либо он разкроет всю информацию, и тогда немцы смогут разгромить войска, возможно, в какой-то решающей битве.

Или он может дать ложную информацию с понятными последствиями: даёшь ложную информацию - вырабатывается неправильное решение на основе лжи - и это решение оказывается сокрушительным для врага, явно не преследующяго цели в русле Промысла. Получается, что ты своей ложью хоть чуточку изкоренил зло (устраняй зло тем, чем лучше), спас жизни тысячи своих, спас Родину, и, наконец, способствовал достижению целей Промысла. И таких случаев в качестве примера можно привести куча. Неужто тому солдату пожертвовать собой? А если враг численно превозходит, и ложь может действительно спасти?

А художественныя произведения это ведь тоже ложь, поскольку всё там написанное там не соответствует Объективной реальности (по моему мнению, почти все (если не все) придуманные сюжеты в реальной жизни просто не могли быть, хотя это дискуссионная тема). Автор разсказывает, что жил-был Алёшенька, но Алёшинки не было. И это всё изходя из предложеннаго мною определения лжи как информации, не соответствующей Объективной реальности. Или ложь это или нет зависит от того, знает ли человек заранее, что всё написанное, - ложь?

49. Валерий Мирошников https://t.me/mera_kob/52272

Вопрос такой - это женские прически меняются вслед за идеологией или сначала меняются прически, а потом в голову приходят соответствующие им идеи?

50. Станислав https://t.me/mera_kob/52492

Доброго дня всем. Давно знаком с коб. Но до сих пор не могу понять, какой практический смысл в ней?

51. Евгений https://t.me/mera_kob/53460

Добрый вечер! Объясните, почему при описании процесса целеполагания в ДОТУ не упоминаются критерии SMART? Разве они являются незначительными?

52. Dъnъ https://t.me/mera_kob/53667

Откуда авторы взяли стихотворение Сталина, помещённое в работе «Время: начинаю про Сталина рассказ…» (13 стр.)?

Либо они очередной раз стали жертвой фейк-цитат, либо они намеренно изказили оригинал, чтоб было удобно потом делать определённые выводы (вроде, называется софистика), и говорить, о том, что то, что ниже подчёркнуто, свидетельствовало «о лояльности Сталина к Божьему Промыслу».

Оригинал (неполное стихотворение):

«Сердца, превращённые в камень,

Заставить биться умел.

У многих будил он разум,

Дремавший в глубокой тьме.

Но вместо величья славы

Люди его землм

Отверженному отраву

В чаше преподнесли».

Фейк:

«Сердца, превращённые в

камень,

Заставить биться умел.

У многих будил он разум,

Дремавший в глубокой тьме.

Но люди, забывшие Бога,

Хранящие в сердце тьму,

Полную чашу отравы

Преподнесли ему».

Или будут оправдания, мол, неважно, кто сказал, главное, что сказано (зачем тогда говорить, что это Сталин сказал? Но именно такой бред высказывался в комментариях участником под одним постом), или это позднейшее извращение текста, а сам Сталин такого не мог сказать? Или будем трактовать, что «Величие Славы = Бог», а значит, нет никаких противоречий? И это не вариант перевода, такой “вариант” встречается только среди сторонников КОБ. И в грузинском нету речи ни о какой «Правде Божия».

53. Евгений https://t.me/mera_kob/53688

Добрый день! Кто нибудь анализировал адекватность с позиций КОБ технологию управленческой борьбы Тарасова В.К.? С одной стороны, если говорить о базовых определениях (например, пустое и твёрдое), то наблюдается определённая нечеткость (вопрос в метрологической несостоятельности?), с другой стороны, процессы описываются интересно, но как-то размыто, что-ли…

54. alexey Komkov https://t.me/mera_kob/53862

Здравия всем!

Изучал работы ВП СССР "Мёртвая Вода" и "От человекообразия к Человечности". Интересует позиция ВП по охоте на птицу и зверя. Догадываюсь, что ответ можно получить из Совести, но хотелось бы узнать именно позицию автора работ.

Вероятно, в какой-то из работ есть ответ, просто поиск займет много времени. Может кто-то подскажет, или направит на работу?

55. SLAVA https://t.me/mera_kob/54200

Подскажите, если кто знает, как можно попасть на лекции М.В.Величко?

Он ведёт что-то в Москве?

56. Семён Кузнецов https://t.me/mera_kob/54653

Сколько лет пытаюсь освоить КОБ, даже считал вчера из ноосферы о чём будет один из эпизодов выложенного сегодня видео, но не могу понять некоторых моментов:

- Различение как способность - оно даётся Богом на каждый случай принятия решения или навсегда? Видимо, пониманию мешает слово "способность" из официальной психологии. Зачем в термине 3 слова?

- Строй психики - это её достигнутое качество или мгновенное состояние? Если это состояние не надолго, то зачем названо строем?

- Очередной ответ эфире, к пониманию (или принятию) того, что строем названо непродолжительное состояние, не приводит. Сегодняшнее видео внесло ещё одну неопределённость: неустойчивость психики - это её фундаментальное свойство, обусловленное биологически или как?

Мысли "вслух" в качестве отрицательного опыта.

57. Phantum https://t.me/mera_kob/54794

Является ли жизнь по шариату жизнью в русле промысла божьего ?

58. Datura Metel https://t.me/mera_kob/55658

Зачем нам слово эгрегор, если есть слово дух

59. Владимир Сергиев https://t.me/mera_kob/55686

Как можно победить демонизм, и подчинить эгрегоры?

60. Misha https://t.me/mera_kob/55898

Т.е. ВП считает, что чиновникам, сотрудникам спецслужб, государственным деятелям, ученым (основной своей аудитории) не стоит заморачиваться с переработкой всей информации, необходимой для "поддержания и роста квалификации", а на самом деле необходимой для поддержания суверенитета, нац. и общественной безопасности и устойчивого развития страны в условиях жесткой конкуренции со стороны наших партнеров?"Это другое"? или их служение как раз и заключается в том, чтобы преодолевая проф болезни и стресс, перерабатывать управленчески значимую информацию, отвечать на вызовы и принимать ответственные решения?

61. Алексей Мелентьев https://t.me/mera_kob/55993

Получается что народные приметы- это объектные закономерности, которые приметил народ?

62. Василий Старкович

Мухаммад стал на путь нацизма, раз он пошёл войной после 10 лет проповедования? Все люди, которые были с ним - были человеками состоявшимися? Если нет, то это значит что за ним была фашистская иерархия? Встал ли он на путь нацизма?

63. Василий Старкович

Какая разница между воображением и образами объективной матрицы возможных состояний и как соответственно выявлять объективные возможности и пользоваться именно ими, а не плодами больной фантазии

64. dr_regulпр

Вопрос Михаилу Викторовичу от всех посетителей этого журнала:

Как нам управлять вселенной через торсионные поля, не привлекая внимания санитаров?

65 Семён Кузнецов

В текстах КОБ - от Мёртвой воды до Основ социологии, не найти доброго слова в адрес автосинхронизации. Она описывается как средство управления бездумной толпой. Нужно ли автосинхронизировать сторонников КОБ, если да, то как это аргументируется?

КОБ, общество, совесть, Величко, социология, будущее, концепция, человек, экономика, ЦБ, развитие

Previous post Next post
Up