Нация и самобытность

Jan 09, 2023 05:10



Национализм может быть «оправдан», но только в оптике традиционализма с его требованием самобытности.

Read more... )

Шваб, коммунизм, общество, глобализация, капитализм, Род, Дугин, этнос, русский, модерн, Украина, нация, национализм, демократы, социализм

Leave a comment

Comments 4

kh_sugutskiy January 9 2023, 05:50:49 UTC
Мои только родственники, остальные мне такие же татары , то есть чужие, или свои , в зависимости от многих факторов. Я считаю национализм, то есть кучкование по этническому признаку свойством городских, они деда то своего не помнят, им национальную общность подавай

Если кратко я одинок, мне по фигу все эти национальности, все равно денег мне они не дадут

Reply


filemoon January 9 2023, 06:56:07 UTC
«происходило развитие слова «на-род», которое означает «нарожденный» - тут идёт подмена с инъекцией иного смысла.
Народ происходит от корнеслова РОД. У носителей языка это было божеством - то есть понятием, представляющим собой образное понимание одного из основных алгоритмов мироздания, особо важным для социума.
Сейчас образ этого понятия можно представить себе через понятие «дефективность вектора целей».
Род - это носитель наработанной предкам базовой недефективности вектора целей, по умолчанию устанавливаемого в индивида.

Reply


mumis34 January 9 2023, 08:07:32 UTC

=Итак, можно сделать вывод о том, что национализм может быть «оправдан», но только в оптике традиционализма с его требованием самобытности.=

Глупость первостатейная. Причём в прямом её понимании. Понимании сознания купца первой статьи, который ради барыша готов и свою мать продать. Традиционализмом если что и можно оправдать, так это если не фашизм, то шовинизм как его основу.

Пояснение для школяров-неучей на примере Украины......., которая в своей вышиваночной скрепости, уже прошла и стадию шовинизма, и стадию фашизма. И добралась до высшей стадии местечкового патриотизма под название нацизм.
А вот путинская РФ от неё отстаёт в этом плане. И причина тому прозаична - Путин не может себе позволить ступить на полноценные рельсы нацизма. Т.к. окропляя своё православнутое быдло нацизмом он пойдёт в разрез с поставленной пред ним хозяевами задачей по созданию государства-корпорации. Вот и удерживают путинские пропагандоны и силовики сознание и овец, и боевых баранов на уровне местечкового, донбасского шовинизма. А в прочих регионах все ( ... )

Reply


fsasha66 January 9 2023, 11:16:23 UTC

Нация- Русское слово, обозначающую принадлежность к "своим" Наш Он, или не наш.

в латинизированных наречиях напридумывали много разных версий.

Это идентификатор "свой-чужой", и ничего больше.

Reply


Leave a comment

Up